» » Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны Космонавтика
Информация к новости
  • Дата: 3-12-2017, 11:25
3-12-2017, 11:25

Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны Космонавтика

Категория: Новости » Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны Космонавтика


Ракета-носитель «Союз-2.1б», стартовавшая в субботу с космодрома Плесецк, успешно вывела на орбиту спутник Минобороны, сообщили журналистам в пресс-службе военного ведомства.

«Ракета-носитель среднего класса „Союз-2.1б“ в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России», — сказали в министерстве.

Запуск «Союза» был выполнен с космодрома Плесецк в Архангельской области в 13.43 мск.


Ракета-носитель "Союз-2.1б" успешно вывела на орбиту спутник Минобороны Космонавтика

«Старт ракеты-носителя „Союз-2.1б“ и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме», — подчеркнули в ведомстве.

Контроль за проведением старта и полетом ракеты вел наземный автоматизированный комплекс управления. Через три минуты после старта, в 13.46 мск, ракета с космическим аппаратом была взята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил.

Это четвертый старт ракеты-носителя «Союз-2», проведенный в 2017 году с космодрома Плесецк. Предыдущий старт был выполнен 22 сентября — «Союз-2.1б» вывел тогда на орбиту навигационный космический аппарат «Глонасс-М». Всего с 2004 года с Плесецка было запущено 32 ракеты-носителя «Союз-2» этапов модернизации 1а, 1б и 1 В.

Выведенным на орбиту спутником, по некоторым данным, является космический аппарат «Лотос-С». Это спутник радиотехнической разведки, являющийся одним из компонентов системы радиотехнической разведки (РТР) нового поколения «Лиана». Это третий аппарат данноо типа, первый и второй спутники системы были выведены на орбиту в 2009 и 2014 гг.






Смотрите также: 




Метки к статье: на орбиту аппарат космический спутник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.