» » Бригадный комплект "Искандер-М" поступил в Сухопутные войска Армия и Флот
Информация к новости
  • Дата: 23-11-2017, 01:25
23-11-2017, 01:25

Бригадный комплект "Искандер-М" поступил в Сухопутные войска Армия и Флот

Категория: Новости » Бригадный комплект "Искандер-М" поступил в Сухопутные войска Армия и Флот


Бригадный комплект "Искандер-М" поступил в Сухопутные войска Армия и Флот

Ракетный комплекс "Искандер-М"

Бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» передан в среду личному составу ракетного соединения Западного военного округа, сообщили в Минобороны РФ. Церемония передачи прошла на полигоне Капустин Яр.

«Личному составу ракетной бригады были переданы несколько десятков пусковых установок, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, техника жизнеобеспечения, регламента и технического обслуживания, пункт подготовки информации. Это уже одиннадцатое по счету ракетное соединение Сухопутных войск, полностью переведенное на эксплуатацию современного ракетного комплекса за последнее время», — сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что сейчас в 60-м учебном центре боевого применения ракетных войск, который расположен в Астраханской области, экипажи соединения начали отработку практических действий на современном ракетном комплексе.

«Завершающим этапом перевооружения ракетного соединения станут тактические учения. После чего весь личный состав соединения совершит передислокацию железнодорожным транспортом к месту постоянной дислокации», — сказали в Минобороны.

В ходе военно-технического форума «Армия-2017» Минобороны РФ и Конструкторское бюро машиностроения подписали дополнительное соглашение на сумму более 20 млрд руб. на поставку двух бригадных комплектов ракетных комплексов «Искандер-М».

Комплекс «Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 кт ракетных комплексов и реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, командных пунктов и узлов связи, а также самолетов и вертолетов на аэродромах.






Смотрите также: 




Метки к статье: на соединения ракетного Минобороны ракетных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.