» » Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100
Информация к новости
  • Дата: 20-11-2017, 12:25
20-11-2017, 12:25

Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100

Категория: Новости » Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100


Минобороны приступает к испытаниям новейшего авиационного комплекса А-100

18 ноября на испытательном аэродроме ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» (ТАНТК) совершил первый полет новейший авиационный комплекс А-100.
Все самолетные системы – система управления двигателями, энергетическая установка и системы сопряжения с радиолокатором, установленным в надфюзеляжном обтекателе, – отработали в штатном режиме и готовы к проведению дальнейших этапов предварительных испытаний под руководством офицеров 335 военного представительства.
Многофункциональный авиационный комплекс А-100 «Премьер» – новейший самолет радиолокационного дозора и наведения, который создан на базе Ил-76МД-90А.
На самолете будут применены цифровой навигационный комплекс и цифровая система управления со «стеклянной» кабиной пилотов, новый двухдиапазонный локатор с фазированной антенной решеткой.
В связи с появлением новых классов целей и созданием истребительной авиации нового поколения многофункциональный авиационный комплекс А-100, значительно превышающий как отечественные, так и зарубежные аналоги, в том числе самолет ДРЛО Е-3 ВВС США, по своим основным характеристикам и устойчивости в условиях радиоэлектронного и огневого противодействия позволит оперативно наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении.
Ранее Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявлял, что все работы по самолету А-100 идут по графику.
«Сам комплекс поднимется в воздух до конца этого года. Согласно планам, серийные поставки самолетов А-100 в войска начнутся в 2020 году», – сказал С.Шойгу на селекторном совещании 1 ноября.




Смотрите также: 




Метки к статье: комплекс на А-100 авиационный по

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.