» » Сенатор Маккейн считает, что Владимир Путин обыграл Трампа на саммите во Вьетнаме
Информация к новости
  • Дата: 12-11-2017, 14:25
12-11-2017, 14:25

Сенатор Маккейн считает, что Владимир Путин обыграл Трампа на саммите во Вьетнаме

Категория: Новости, Политика » Сенатор Маккейн считает, что Владимир Путин обыграл Трампа на саммите во Вьетнаме


Сенатор Маккейн считает, что Владимир Путин обыграл Трампа на саммите во Вьетнаме

Фото: Frontpage / Shutterstock.com

Тема вмешательства России в американские выборы является универсальным инструментом давления конгресса США на Дональда Трампа и не сходит с повестки. Глава Белого Дома стремится снять с себя клише российского агента, подвести эту историю к завершению, а потому, при личной встрече с Путиным, Трамп не упустил возможности получить от президента РФ комментарии на этот счёт.

По итогам саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме, Трамп делает несколько однозначных заявлений, касающихся российско-американских отношений. Вкратце это звучит так: Путину верю, за вражду с Россией только дураки, взаимодействие двух стран способно решить сложные международные вопросы и одолеть ИГИЛ. Такие выводы очень не понравились локомотиву антироссийской истерии в истеблишменте США, одиозному сенатору русофобу Джону Маккейну.

Маккейн раскритиковал Трампа за его «веру» в Путина и назвал президента США наивным. По мнению сенатора-республиканца, такая позиция главы Белого Дома подрывает национальную безопасность США и указывает на пренебрежение американскими интересами со стороны Трампа. Но являются ли последовательная русофобия и курс на конфронтацию с Россией интересами американского народа?
Отношения стран пребывают в кризисе в силу пресловутого вмешательства, по которому даже ведётся расследование, пока ещё ничего не доказавшее. Вводятся санкции. За это время страны смогли бы выработать эффективную стратегию совместного противостояния ИГИЛ и нанести международному терроризму сокрушительный удар, консолидировав вокруг себя весь цивилизованный мир.
Но нет – всё ещё ковыряем обидки Хиллари, которую взломали неизвестные хакеры, а той приснилось, что это Путин так мстит. Посредством информационных потоков миру пытаются внушить, что санкции призваны спасти демократию от России, а вместо этого ограничительные меры прямо направлены на вытеснение российского сырья с европейских рынков, куда Штаты стремятся сбагрить свои сланцевые переработки. Это, конечно, дело хорошее, обеспечить себя крупным рынком сбыта, но что если эти задачи достигаются посредством жесткой монополизации и пренебрежением интересами других стран? Американские власти давненько ходят по головам целых народов.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.