» » Российские бомбардировщики Ту-22М3 пятый день подряд наносят удары по боевикам ИГ в Сирии
Информация к новости
  • Дата: 5-11-2017, 17:25
5-11-2017, 17:25

Российские бомбардировщики Ту-22М3 пятый день подряд наносят удары по боевикам ИГ в Сирии

Категория: Новости » Российские бомбардировщики Ту-22М3 пятый день подряд наносят удары по боевикам ИГ в Сирии


Российские бомбардировщики Ту-22М3 пятый день подряд наносят удары по боевикам ИГ в Сирии

В субботу дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиаудар по объектам террористов "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в РФ) в Сирии, в районе города Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Бомбардировщики взлетели с территории России и, совершив перелет над Ираком и Ираном, поразили объекты боевиков.
Как уточнили в ведомстве, целями для поражения стали склады вооружения и боеприпасов террористов, а также командные пункты бандформирований ИГ. "Данными объективного контроля подтверждается поражение всех назначенных объектов. После выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования", - уточнили в ведомстве.

Российская авиационная группа и постоянно действующее соединение ВМФ РФ в Средиземном море уже пятый день подряд оказывают поддержку сирийским правительственным войскам в разгроме террористических группировок в провинции Дейр-эз-Зор. Так, 31 октября в Минобороны РФ сообщили, что из восточной части Средиземного моря подводная лодка "Великий Новгород" нанесла залповый удар крылатыми ракетами "Калибр" по объектам боевиков ИГ.
1 и 2 ноября шесть Ту-22М3 атаковали террористов в районе города Абу-Кемаль. 3 ноября еще шестью Ту-22М3 и подводной лодкой "Колпино" нанесен массированный ракетно-авиационный удар по инфраструктуре и боевикам ИГ также в районе населенного пункта Абу-Кемаль.
Источник: ТАСС




Смотрите также: 




Метки к статье: по Ту-22М3 районе ноября Дейр-эз-Зор.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.