» » «Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт
Информация к новости
  • Дата: 2-11-2017, 13:25
2-11-2017, 13:25

«Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт

Категория: Новости » «Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт


«Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт

Кировский завод (Санкт-Петербург) направил первые тракторы «Кировец» К-424, серийное производство которых было запущено в сентябре этого года, своим партнерам в Европе. Об этом рассказал во вторник заместитель директора Петербургского тракторного завода (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») по продажам Борис Филин.

«На сегодняшний день мы успели поставить эти машины в Болгарию, в Румынию, вчера отгрузили трактор для участия в международной агротехнологической выставке в Ганновере — это крупнейшая мировая выставка, а затем оттуда, из Ганновера, этот трактор забирает наш чешский и словацкий партнер», — сказал Филин.

По словам замдиректора, перед заводом стоит цель поставлять за рубеж ежемесячно не менее 50 тракторов К-424. Поставки планируются в страны Европы, Америки и Средней Азии.


«Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт

По словам директора Петербургского тракторного завода Сергея Серебрякова, предприятие, выходя на рынок с моделью К-424, планирует охватить порядка 50% российского рынка тракторов 3-5 тяглового класса. «По статистике, рынок этих машин — это порядка 2000 машин в год. Мы построили мощности на первом этапе от 1000 до 1200 машин в год, уже сегодня созданы мощности для выпуска трех машин в сутки, с февраля следующего года мы сможем выпускать пять машин в сутки, и с марта наши мощности должны будут позволять порядка 10-11 машин в сутки выпускать», — сказал Серебряков.

Машина способна конкурировать с техникой ведущих мировых производителей, будучи примерно на 40% дешевле: её стоимость на внутреннем рынке составляет 5,1 млн. рублей.

Трактор «Кировец» К-424 — единственный трактор четвёртого тяглового класса, производимый в России. Проект разработан на Кировском заводе, инвестиции в разработку и постановку на серийное производство трактора К-424 составили 700 млн рублей, комплектующие для машины производятся в основном в России. Мощность К-424 составляет 240 л. с., вес — 11 тонн. Трактор может ездить по дорогам общего пользования без специального разрешения. Основная сфера применения — сельское хозяйство, сейчас ведутся переговоры по поставкам нового трактора в аэропорты страны в качестве тягачей.


«Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт

«Начаты поставки нового трактора "Кировец" К-424 в Европу» Экспорт

http://kzgroup.ru/rus/m/2...ynoe_proizwodstwo_no.html






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.