» » Командование сирийской армии планирует начать наступление в провинции Идлеб - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 30-10-2017, 11:26
30-10-2017, 11:26

Командование сирийской армии планирует начать наступление в провинции Идлеб - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Командование сирийской армии планирует начать наступление в провинции Идлеб - Военный Обозреватель


Командование сирийской армии планирует начать наступление в провинции Идлеб - Военный Обозреватель

Командование Сирийской арабской армии (САА) накануне заявило о своем намерении начать наступательную операцию в северо-западной провинции Идлеб, находящейся под контролем различных исламистских группировок. Задача наступления - восстановить власть Дамаска по всей провинции вплоть до турецкой границы.
Согласно заявлению, командовать наступательной операцией в пр. Идлеб будет генерал Мохаммад Хаддур. Первыми целями, предположительно авиабаза Абу ад-Духур и городок Абу Дали на границе с провинцией Хама. Генерал Хаддур командует 3-м легионом сирийской армии и считается одним из самых опытных.
Заявления сирийского военного руководства о планах наступления в провинции Идлеб пока серьезно воспринимать невозможно. Сил для этого пока недостаточно, большая часть задействована на востоке и юге страны в боях против терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).
Кроме того в провинцию Идлеб буквально недавно введен довольно значительный турецкий военный контингент, размещенный на базах Абу ад-Духур, Вади ад-Дейф и Тафтаназ, а также вдоль границы с курдским кантоном Африн в соседней провинции Алеппо. В ближайшее время Турция намерена начать операцию по уничтожению курдского анклава и абсолютно этого не скрывает.
Турция оправдывает свое присутствие на территории Сирии соглашением о зонах деэскалации, заключенным в Астане. Представители российских властей минимум дважды уже говорили о том, что действия Турции согласованы с Россией. В таких условиях пока заявление сирийского военного руководства о планах наступления фактически на подконтрольной Турции территории выглядит скорее политическим пиаром.




Смотрите также: 




Метки к статье: провинции на Идлеб пока Абу

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.