» » Волкер спрятал в резолюции по Донбассу отставку Порошенко
Информация к новости
  • Дата: 29-10-2017, 23:27
29-10-2017, 23:27

Волкер спрятал в резолюции по Донбассу отставку Порошенко

Категория: Новости, Политика » Волкер спрятал в резолюции по Донбассу отставку Порошенко


Волкер спрятал в резолюции по Донбассу отставку Порошенко

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

Спецпредставитель США на Украине Курт Волкер так лихо завернул пренеприятнейшие известия для киевского режима в радужную обёртку из всесторонней поддержки, что своего приговора не увидел даже главный герой нынешней украинской политической драмы. То есть сам президент. А ведь американец прямым текстом расписал будущее Порошенко, спрятав во внушительном списке тезисов к резолюции по введению миротворцев на Донбасс коротенькое сообщение о его отставке.

Подвоха в кратком визите представителя Госдепа не заметили ни дипломаты, ни сотрудники администрации президента. Сам олигарх и подавно не способен на такие сложные умозаключения и, как обычно, запутался в раболепной благодарности и хороших новостях, которыми американский гость приправил отраву. А ведь она лежала на самом видном месте, плотно упакованная с другими, более или менее комфортными для Киева утверждениями.

Результат работы Волкера озвучил известный украинский дебошир с дипломатической корочкой, глава украинской делегации в ПАСЕ и депутат от БПП Владимир Арьев. Накануне он торжественно заявил, что проект резолюции ООН по введению миротворческой миссии на Донбасс, разработкой которого занимается в том числе и Волкер, практически готов и будет реализован уже до конца года. Пока же американский гость поделился с украинскими друзьями главными тезисами этой резолюции, чем и порадовал их безмерно.

По словам Арьева, главными тезисами новой резолюции, озвученными Волкером в Киеве, станут: ввод миротворцев на территорию ЛДНР, возвращение контроля над украинской границей и доступ «голубых касок к местам дислокации тяжёлой военной техники ополченцев. Также американская сторона прорабатывает изменение отношения России к закону о реинтеграции Донбасса, согласно которому она признаётся агрессором и определение Украины, как единственной стороны конфликта, которая соблюдает все условия Минских соглашений. Естественно, в дополнение ко всем печенькам Вашингтон подбросил ещё и стандартное обещание о поставках летального оружия.

Казалось бы, Волкер привёз в Киев прекрасный подарок со всех сторон выгодный реформаторам, если бы не одно но… Арьев даже озвучил главный тезис американской программы, не обратив внимания на то, что он перечёркивает все предыдущие бонусы и приятности. США работает над изменением подхода Москвы к конфликту на Донбассе с военного на сугубо политический, что предполагает смену действующей власти на Украине на более лояльную Москве. Вот так аккуратненько Волкер и его начальство вписали главное послание Киеву, завернув его в ворох информационного мусора, и предъявили как вишенку на торте. И никто из украинского политического террариума не обратил внимания на этот «маленький незаметный» нюанс. Мало того, члены команды Порошенко, к которой, несомненно, принадлежит и Арьев, оглашают весь вписок, не забывая и оговорки о будущей отставке олигарха и смены всего правительства. Майданщики настолько отупели от вседозволенности, что не видят даже своей скорой кончины, несмотря на то, что хозяин громко её анонсирует.

Волкер привёз в Киев именно отставку Порошенко и смену всего руководящего состава страны, лишь слегка приукрасив его на удивление тихими и аккуратными выпадами в адрес России. Цирк официально закрывают, но клоуны радуются как дети.
Юрий Макаренко




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.