» » За 9 мес Волгоградэнерго выплатило около 500 млн руб налогов
Информация к новости
  • Дата: 1-11-2013, 23:01
1-11-2013, 23:01

За 9 мес Волгоградэнерго выплатило около 500 млн руб налогов

Категория: Новости » За 9 мес Волгоградэнерго выплатило около 500 млн руб налогов


За 9 мес Волгоградэнерго выплатило около 500 млн руб налоговЗа текущий год выплаты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в местный и региональный бюджеты и внебюджетные фонды составили около 500 млн руб, что почти на 5% превышает показатели уплаты налогов и сборов за аналогичный период прошлого года. Исполнение своих обязательств крупнейшего налогоплательщика региона в полном объеме – неотъемлемая часть деятельности энергокомпании.

По итогам девяти месяцев 2013 года ОАО «МРСК Юга» перечислило в консолидированный бюджет Волгоградской области налогов и сборов на общую сумму около 180 млн руб, в том числе около 120 млн руб – налог на доходы физических лиц, порядка 7 млн руб – земельный налог, свыше 28,6 млн руб – налог на имущество и др. Еще порядка 310 млн рублей составили страховые взносы во внебюджетные фонды.

Статус Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» как одного из крупнейших налогоплательщиков региона подтверждает и рейтинг промышленных предприятий и организаций, составленный Министерством промышленности и торговли Правительства Волгоградской области по итогам первого полугодия 2013 года.

Отметим, что МРСК Юга уже традиционно входит в десятку лидеров ежегодного рейтинга в течение многих лет.

Крупнейшая распределительная электросетевая компания Волгоградской области, являясь добросовестным налогоплательщиком, полностью выполняет свои обязательства по уплате обязательных платежей в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды, несмотря на критическую ситуацию с оплатой услуг со стороны других энергокомпаний и промышленных предприятий.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.