» » За сутки РВСН вывели на полевые позиции более 600 единиц техники - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 27-09-2017, 05:28
27-09-2017, 05:28

За сутки РВСН вывели на полевые позиции более 600 единиц техники - Военный Обозреватель

Категория: Новости » За сутки РВСН вывели на полевые позиции более 600 единиц техники - Военный Обозреватель


За сутки РВСН вывели на полевые позиции более 600 единиц техники - Военный Обозреватель

В ночь на 25 сентября 2017 г. марши ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» совершили ракетные полки соединений, дислоцированных в пяти регионах страны от Тверской области до Алтайского края. Более 600 единиц военной техники, включая пусковые установки, провели маневренные действия для выполнения мероприятий на маршрутах боевого патрулирования, сообщает Минобороны России.
В ходе учений стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения.
Противодиверсионные формирования выполняют задачи по обнаружению, блокировке и уничтожению условных диверсантов, в том числе с использованием новых боевых противодиверсионных машин (БПДМ) «Тайфун-М», оснащенных беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).
Планируется отработка задач и вводных по преодолению участков условного заражения местности. На заключительном этапе, выполнятся учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет.
Кроме того, в рамках мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности с частями обеспечения и охраны проводятся тактические учения, тактические и тактико-строевые занятия, в ходе которых также отрабатываются вопросы обеспечения боевого дежурства с различными сроками нахождения на полевых позициях и в полевых районах.
Данные мероприятия боевой подготовки предшествуют командно-штабному учению с Новосибирским ракетным соединением.




Смотрите также: 




Метки к статье: на по боевого полевых тактические

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.