» » Последняя граница: Михаил Саакашвили едет на Украину на автобусе
Информация к новости
  • Дата: 10-09-2017, 18:26
10-09-2017, 18:26

Последняя граница: Михаил Саакашвили едет на Украину на автобусе

Категория: Новости, Политика » Последняя граница: Михаил Саакашвили едет на Украину на автобусе


Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возвращается на Украину. Изначально он сел в поезд «Интерсити», следующий в Киев через Львов, однако был вынужден покинуть его, так как отправление задерживалось из-за «человека без необходимых документов». После этого Саакашвили решил добраться до границы на автобусе. RT ведёт текстовую трансляцию. Автообновление

10 сентября 2017


18:21

По данным «Украинской правды», Саакашвили доехал до пропускного пункта «Шегини».


18:09

По словам депутата Светланы Залищук, в Шегинях уже готовы к встрече с Саакашвили. Она сообщила, что рядом с пропускным пунктом блокируют мобильный интернет, а полиция записывает номера автомобилей активистов. Также ожидающим Саакашвили посоветовали разойтись, заявив, что «едут ребята из Донбасса с оружием, будет кровь».


18:03

Пока что можно посмотреть, как Саакашвили проводил время в ожидании отправки поезда.

На страницу галереи


17:54

По данным «Украинской правды», теперь Саакашвили намерен ехать к пропускному пункту «Шегини».


17:41

Как сообщает «Украинская правда», депутаты, сопровождающие Саакашвили, намерены написать заявление в полицию Польши и обратиться к спикеру украинского парламента Андрею Парубию.


17:25

В разговоре с УНИАН Саакашвили заявил, что не берётся прогнозировать дальнейшее развитие событий, потому что имеет дело с «непредсказуемыми лицами».

«Я думаю, что Янукович не додумался бы до такого. Сейчас Украину позорят, и по всей Польше сообщается, как стоит украинский поезд. Мы стали свидетелями этого позорного процесса», — сказал Саакашвили.

По его словам, распоряжение задержать поезд мог дать лично президент Украины Пётр Порошенко.

«И Министерство внутренних дел, и Мининфраструктуры отказываются от того, что давали соответствующие указания. Тогда получается, что его дал Порошенко», — добавил Саакашвили.


17:20

Саакашвили сообщил журналистам, что поедет на Украину на автобусе, передаёт «Громадське». Он намерен пересечь границу через пропускной пункт «Краковец», как и планировал изначально.


17:09

«Укрзализныця» сообщила, что автобусы, на которых пассажиры отменённого поезда могут добраться до Украины, уже отправлены к месту стоянки состава.


17:05

Юлия Тимошенко обратилась к генпрокурору Украины в связи с задержкой поезда, на котором Саакашвили собирался доехать до украинской границы.

«Мы обратились к генеральному прокурору Украины по поводу того, что здесь совершается преступление. Если на Украине есть власть, есть генпрокурор, то безобразие прекратится, и поезда пойдут, и всех пропустят», — приводит слова Тимошенко РИА Новости.


17:02

Та самая проводница, с которой спорили депутаты и журналисты.




Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/428271-saakashvili-granica-ukraina




Смотрите также: 




Метки к статье: что Саакашвили на до как

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.