Информация к новости
  • Дата: 8-09-2017, 05:26
8-09-2017, 05:26

«Вовкулаки» в погонах

Категория: Новости, Политика » «Вовкулаки» в погонах


«Вовкулаки» в погонах

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

В мире есть страны, где уровень преступности очень низкий и граждане могут чувствовать себя в безопасности. К примеру - в Саудовской Аравии, где очень жёстко пресекаются на корню все человеческие пороки. Или в Швейцарии – самой богатой европейской стране, где просто очень низок процент маргинализированного элемента. Однако, даже на фоне этих благополучных островков безопасности, Украина кажется настоящим земным раем. Правда, этот «рай» наблюдается только в официальных отчётах руководителей национальной полиции и оптимистических постах Арсена Авакова в своём блоге.
Преступность никогда “сама по себе” не возникает, и уж точно – не исчезает без усилий государства. Социальное нездоровье общества определяется его плохим экономическим положением, которое в современной Украине ухудшается с каждым днём. Безработица, отсутствие социальных лифтов, рост цен и низкая оплата труда, очень быстро приводят к росту тяжёлых преступлений против личности. А если добавить к этому подпольный рынок оружия из зоны «АТО» и тысячи «ветеранов» войны на Донбассе, то можно говорить даже о криминальном коллапсе.
Важно отметить, что на Украине семимильными шагами происходит сращивание криминала и полиции. Самые «прибыльные» направления криминала не только крышуются сотрудниками правоохранительных органов, но и организуются ими, что само по себе гораздо опаснее.
Вот один из свежих примеров: прокуратура подконтрольной Украине части Луганской области разоблачила группу полицейских, причастных к незаконному обороту огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ. Досудебным расследованием установлено, что начальник сектора превенции отдела полиции совместно со своим подчиненным - участковым офицером полиции незаконно приобрели оружие, боеприпасы и взрывчатку, после чего хранили указанные предметы без предусмотренного законом разрешения. Дело абсолютно ясное – торговля оружием из зоны т.н. «АТО».
Однако, тогда бы это дело попало в СБУ или военную прокуратуру, что могло дать шанс раскрутить всю цепочку и вычислить каналы сбыта! Поэтому, принимается решение об абсурдной версии: якобы правоохранители разработали преступную схему создания искусственных показателей своей профессиональной деятельности под видом выявления несуществующих уголовных преступлений в сфере незаконного оборота оружия на территории Попаснянского района Луганской области. Для этого полицейские находили необеспеченных материально граждан, и за денежное вознаграждение предоставляли им боеприпасы и взрывчатку, заставляя в дальнейшем по их указанию "добровольно" сдавать вышеуказанные предметы в органы власти. И всё - просто приписки и искажение отчётности! Конечно - преступление, но гораздо менее наказуемое!
Недавно сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали при попытке сбыта боеприпасов из зоны проведения т.н. «антитеррористической операции», военнослужащего из военной части дислоцирующейся в Гвардейском, Днепропетровской области. Это пресловутые «десантники» из 25-й бригады, которые поставили торговлю оружием на поток. В социальной сети ВК на их страницах можно ознакомиться через личные сообщения со всем предлагаемым ассортиментом и ценами. На этот раз оперативники СБУ задокументировали факт реализации военным четырех тротиловых шашек общим весом в один килограмм и восьми гранат РГД-5 и РГН с запалами.

Это тот редкий случай, когда дело выскользнуло из рук полиции и прокуратуры! На самом деле, существует преступный сговор между командиром бригады Олегом Зенченко и местными руководителями нацполиции: именно они помогли ему скрыть два факта жестокой расправы над контрактниками, принявшими решение сотрудничать с СБУ и военной прокуратурой. Именно полицейская судмедэкспертиза Новомосковска «не увидела» отрезанный язык и половину лезвия ножа в головном мозге у одного из убитых контрактников! Именно Павлоградские следователи практически развалили дело об убийстве второго парня, который был убит классическим удушением удавкой сзади, а не самоубился через повешение!

Полицейские Павлограда и Новомосковска давно состоят в сговоре с торгующими оружием и наркотиками командирами и личным составом «двадцатьпятки», имея от этого немалый доход. А для лживой отчётности Авакова, предоставляют инсценированные раскрытия схронов. Эта схема всех устраивает: киевское руководство нацполиции, которое получает свой процент от преступной деятельности; МВД – отчёты пополняются нужными цифрами; ОПГ состоящую из военных и полицейских.

Президент Украины, видимо с целью окончательно превратить страну в бандитский анклав в центре Европы, своим милостивым указом предоставил амнистию 1,7 тыс. участникам т.н. «АТО», осуждённым за различные преступления. В течении каких-то трёх месяцев на улицы украинских городов и сёл выйдут те, кто имеет невысокие моральные качества – нормальный человек никогда не согласиться участвовать в карательной операции против мирного населения. Благодушный обыватель пока не очень хорошо представляет, что его ждёт в ближайшем будущем – ему кажется, что вооружённые разборки его вряд ли коснутся. Но нужно понимать, что количество травмированных психически гражданской войной жителей Украины, растёт в геометрической прогрессии! И скоро практически в каждом многоквартирном доме появится такой вот «десантник» или «артиллерист» с арсеналом боеприпасов.
Сращивание криминала и полицейских – неизбежный итог так называемых «реформ» в правоохранительной сфере. Поскольку преступность никуда не делась, а из МВД дано распоряжение о сокрытии криминальных случаев, полицейские получили в свои руки настоящую «золотую жилу»! Теперь именно они решают, что можно отправить в Единую базу, а что за немалую мзду «закрыть». Практически – хозрасчёт!
… Так и растут эти «вовкулаки в погонах» - жестокие и беспощадные слуги «реформированной» полицейской системы. Кстати, Аваков при принятии на службу в Национальную полицию отдаёт предпочтение бывшим «атошникам»! Может, стоит сразу подумать и о амнистированных «ветеранах»? А то ведь пропадут замечательные кадры: насильники, убийцы, садисты и взяточники! Лучшие качества для новых полицейских - и воспитывать не надо.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.