» » «В Хабаровском крае заработал центр по глубокой обработке древесины» Новые заводы и цеха
Информация к новости
  • Дата: 7-09-2017, 05:26
7-09-2017, 05:26

«В Хабаровском крае заработал центр по глубокой обработке древесины» Новые заводы и цеха

Категория: Новости » «В Хабаровском крае заработал центр по глубокой обработке древесины» Новые заводы и цеха


«В Хабаровском крае заработал центр по глубокой обработке древесины» Новые заводы и цеха

В Амурске Хабаровского края заработал завод по производству сухих пиломатериалов из ели и пихты. В дни третьего Восточного экономического форума его запустила «Амурская лесопромышленная компания», которая является резидентом ТОР «Комсомольск». Запуск нового предприятия дал основание считать состоявшимся создание дальневосточного центра по глубокой переработке древесины.

Лесопильный завод является частью единого инвестиционного проекта по глубокой переработке древесины. При выходе на полную мощность дочернего предприятия RFP Group планируется наладить производство 300 тысяч куб м лущеного шпона, 230 тысяч куб м пиломатериалов и 100 тысяч тонн топливных гранул в год. Результатом реализации проекта станет выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью: клееного бруса, мебельных щитов, фанеры и древесных плит, биотоплива, деревянных оконных и дверных блоков, напольных покрытий и др.

Сумма заявленных инвестиций составляет более 12 млрд рублей. На данный момент на предприятии создано 300 рабочих мест. Производство ориентировано, прежде всего, на импортные рынки в Японию, Южную Корею и Китай.


«В Хабаровском крае заработал центр по глубокой обработке древесины» Новые заводы и цеха

RFP — компания полного цикла с собственными лесозаготовительными участками в Солнечном и Комсомольском районах Хабаровского края. В пресс-службе Минвостокразвития уточнили, что в пиковые периоды компания также закупает сырьё в соседней Амурской области.

По словам исполнительного директора «Амурской лесопромышленной компании» Василия Шихалева, преференции режима ТОР позволили компании существенно сэкономить, а высвободившиеся средства пустить на развитие предприятия.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.