» » Сирийская армия близка к снятию блокады Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 5-09-2017, 05:28
5-09-2017, 05:28

Сирийская армия близка к снятию блокады Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Сирийская армия близка к снятию блокады Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель


Сирийская армия близка к снятию блокады Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

За последние двое суток части сирийской армии и союзных сил при поддержке Сил специальных операций России, сирийской и российской авиации значительно продвинулись по направлению к Дейр-эз-Зору. Подразделения спецназа "Тигр" при поддержке российского спецназа и авиации взяли под контроль высоты Джебель Адима, Джебель Назира и все малые населенные пункты на глубину до 30 км. по фронту.
От боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) освобождены н.п. Бир Турайфи, Каср Турайфи, Руджм ар-Рашид, Бир Кусайба. Днем 3 сентября 2017 г. под контроль было взято нефтяное месторождение Восточная аль-Харатта (Каратта). Юго-восточнее нагорья Бышири спецназовцы прорвались к трассе Ас-Сухна - Дейр-эз-Зор и взяли под контроль поселок Аш-Шула.


Большую роль в успешном наступлении играет авиация. По данным российского командования, за последние двое суток под Дейр-эз-Зором было уничтожено 9 автомобилей с установленным вооружением, 2 танка, 6 артиллерийских позиций, одна огневая позиция с ПТУР, три склада с боеприпасами, более 20 грузовиков, перевозивших топливо, оружие и снаряжение.


 
Сирийская армия близка к снятию блокады Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

Сирийская армия близка к снятию блокады Дейр-эз-Зора - Военный Обозреватель

Во второй половине дня 3 сентября передовые подразделения сирийской армии вышли восточнее месторождения Восточная аль-Харатта на дистанцию 15-17 км. от Дейр-эз-Зора. Примерно к 22:00 по Дамаску поступила пока неподтвержденная информация о том, что сирийские правительственные войска уже всего в 5 км от города. На улицы Дейр-эз-Зора в подконтрольных сирийским военным районах вышли люди праздновать приближение армии.





Смотрите также: 




Метки к статье: под контроль по сирийской спецназа

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.