» » «Первая после воссоединения Крыма с Россией школа открылась в Севастополе» Детские сады и школы
Информация к новости
  • Дата: 2-09-2017, 07:26
2-09-2017, 07:26

«Первая после воссоединения Крыма с Россией школа открылась в Севастополе» Детские сады и школы

Категория: Новости » «Первая после воссоединения Крыма с Россией школа открылась в Севастополе» Детские сады и школы


«Первая после воссоединения Крыма с Россией школа открылась в Севастополе» Детские сады и школы

Школа в микрорайоне Бухта Казачья приняла 1 сентября более 1 тыс. учеников. Это первое общеобразовательное учреждение, построенное в Севастополе после воссоединения Крыма с Россией, а также и за последние 25 лет.

Как пояснили в администрации Севастополя, микрорайон Бухта Казачья — это бывший военный городок, сейчас в нем активно строятся многоэтажки. Большинство жильцов микрорайона — молодые семьи, каждая третья семья — многодетная.

Школа в бухте Казачья стала первым общеобразовательным учреждением, построенным в Севастополе за 25 лет. Она рассчитана на 600 мест, но, благодаря работе в две смены, в этом году приняла более 1 тыс. детей, из них — 158 первоклассники.

Строительство школы

Фундамент новой школы был заложен в 2012 году, однако к 2016 году строительство еще не было завершено. В конце прошлого года власти Севастополя заключили контракт с новым подрядчиком — ООО «Теплостройсервис», и школа была сдана в июле 2017 года. Стоимость строительства — 480,9 млн рублей.


«Первая после воссоединения Крыма с Россией школа открылась в Севастополе» Детские сады и школы

Школа оснащена современным учебным оборудованием, в том числе для кабинетов химии, физики и информатики. Также имеется хореографический зал, спортивные площадки общего профиля, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки.

В ноябре 2016 года строящаяся школа и детский сад (открыт в марте 2017 года) в бухте Казачья объединены в единый образовательный комплекс.

До 2019 года на территории образовательного центра планируется построить дополнительный учебный корпус на 400 мест и современный бассейн.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.