» » ««Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области» Новые и модернизированные предприятия агропрома
Информация к новости
  • Дата: 15-08-2017, 18:26
15-08-2017, 18:26

««Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области» Новые и модернизированные предприятия агропрома

Категория: Новости » ««Продимекс» запустил семенной завод в Воронежской области» Новые и модернизированные предприятия агропрома


Группа «Продимекс» запустила семенной завод на Таловском элеваторе в Воронежской области производительностью 20 тыс. т семян пшеницы и ячменя в год. Инвестиции в строительство завода составили 211 млн рублей.

Как сообщил заместитель гендиректора холдинга Вадим Ерыженский, с 14 августа предприятие начало отгружать товарные семена. «Мощность завода позволяет на 50% обеспечить потребности воронежских предприятий группы», — сообщил Ерыженский, отметив, что оставшиеся 50% хозяйства холдинга производят самостоятельно.

В будущем группа планирует инвестировать в новые мощности по производству семян.

Сейчас у «Продимекса» есть семенной завод в Краснодарском крае. Кроме того, в августе 2016 года директор завода «Успенский Сахарник» (входит в группу «Продимекс») Сергей Шатохин объявил о намерении компании вложить 2 млрд руб. в создание селекционно-семеноводческого центра в Краснодарском крае для выведения и последующего размножения отечественных гибридов сахарной свеклы. Проект будет реализован совместно с Федеральным агентством научных организаций (ФАНО) и в настоящее время находится на стадии проработки, уточнил замдиректора группы. Как сообщал ранее Ерыженский, проект реализуется на базе хозяйств в Успенском районе Краснодарского края, в дальнейшем холдинг планирует заниматься выведением и разведением гибридов во всех регионах своего присутствия. «Сейчас мы занимаемся товарным производством гибридов сахарной свеклы по заказу одной зарубежной компании, но хотим расширить эту работу до федерального уровня, производить семена для себя и на продажу для всех желающих», — говорил Ерыженский.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.