» » В Одесской области задержали подозреваемых в нападении на полицейских и угоне их машины
Информация к новости
  • Дата: 10-08-2017, 20:26
10-08-2017, 20:26

В Одесской области задержали подозреваемых в нападении на полицейских и угоне их машины

Категория: Новости, Политика » В Одесской области задержали подозреваемых в нападении на полицейских и угоне их машины


В Одесской области задержали подозреваемых в нападении на полицейских и угоне их машины

В Одесской области полиция задержала мужчин, которые подозреваются в том, что они напали на полицейских, угрожали им гранатой, а также угнали их автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области на своей странице в Facebook.

По информации правоохранителей, 10 августа в 5:30 было получено обращение от сотрудников Управления защиты экономики НП в Одесской области о том, что во время проведения оперативных мероприятий на окраине поселка Цебриково Великомихайловского района четверо неизвестных совершили нападение на них и завладели их служебным автомобилем.

Установлено, что ночью на улице четверо местных жителей в возрасте от 23 до 25 лет начали приставать к двум девушкам. Девушки вышли на дорогу, по которой в этот момент проезжала служебная машина полицейских. Они остановили машину и попросили помощи у сотрудников полиции.

Полицейские сделали мужчинам предупреждение, в ответ те начали с ними пререкаться, потом один из них достал гранату РГД-5 и кинул ее в салон служебной машины. Сотрудники полиции вышли из машины и отошли на безопасное расстояние, а мужчины сели в их машину и уехали в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны, у них были обнаружены две гранаты, а также служебный автомобиль полицейских.

Решается вопрос о внесении информации в ЕРДР по ч.2 ст. 348 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов ), ч.2 ст.263 (Незаконное обращение огнестрельного оружия) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Ранее сообщалось, что возле одесской прокуратуры произошла драка.






Смотрите также: 




Метки к статье: на что их Одесской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.