» » У Саакашвили изымут паспорт, если он попробует попасть в Украину
Информация к новости
  • Дата: 8-08-2017, 14:27
8-08-2017, 14:27

У Саакашвили изымут паспорт, если он попробует попасть в Украину

Категория: Новости, Политика » У Саакашвили изымут паспорт, если он попробует попасть в Украину


У Саакашвили изымут паспорт, если он попробует попасть в Украину

Если Михаил Саакашвили попытается пересечь украинскую границу, пограничники изымут у него паспорт. Об этом замглавы Госпогранслужбы Василий Серватюк заявил во время беседы с членами партии «Движение новых сил», которые пришли к ГПСУ, чтобы выяснить юридические основания недопущения Саакашвили в Украину.

По данным УНИАН, Серватюк сказал о том, что в распоряжении его ведомства есть президентский указ и поручение Миграционной службы насчет Саакашвили.

«В указе и доверенности Государственной миграционной службы указано гораздо больше лиц, которым прекращено гражданство, и действительные документы признаны недействительными. Они внесены в базу данных, и нам поручено, что, в случае выявления таких документов, они должны быть изъяты, и составляется соответствующий документ, который передается Государственной миграционной службе», – объяснил Серватюк.

В случае, если паспорт будет изъят, Саакашвили получит на руки справки об изъятии и отказе в пропуске через границу, поскольку у него уже не будет документа, который дает основания для пересечения границы.

В то же время Серватюк заверил, что СБУ не запрещала Саакашвили въезд в Украину, и подобного документа «нет и никогда не было».

Ранее Михаил Саакашвили показал паспорт, по которому попал в Польшу.






Смотрите также: 




Метки к статье: Саакашвили не Серватюк что миграционной

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.