» » Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки
Информация к новости
  • Дата: 30-10-2013, 19:39
30-10-2013, 19:39

Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки

Категория: Новости » Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки


Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки
В «Крыловском государственном научном центре выполняется работа по математическому определению (методом пересчета) величин глобальных нагрузок от воздействия льда, волнения и течения на опорную часть платформы блок-кондуктора. Заказчиком выступает ООО «ВолгоградНИПИморнефть».



Платформу блок – кондуктора планируется использовать для освоения морского нефтегазоконденсатного месторождения им. Ю.Корчагина (вторая очередь), располагающегося на территории Северного Каспия.

В научно-исследовательской работе задействованы ледовый опытовый и волновой бассейны ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Специалистами научного центра уже произведена оценка уровня нагрузок, которые может испытывать опорная часть платформы блок-кондуктора от воздействия внешних факторов – волнения, течения, льда, путем применения метода пересчета результатов, выполненных ранее, модельных испытаний платформы БК для месторождения им. В. Филановского.

В настоящее время силами сотрудников отделения прочности и надежности конструкций ФГУП «Крыловский государственный научный центр» проводятся работы по определению виброустойчивости и усталостной прочности платформы блок-кондуктора.

На основании определенных ледовых, волновых нагрузок и нагрузок от течения, действующих на опорную часть платформы БК, для выполнения проектной документации специалистами Крыловского ГНЦ разработаны Специальные технические условия (СТУ), которые на данный момент проходят рассмотрение и согласование в Главном Управлении Российского Морского Регистра Судоходства (ГУ РМРС).




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.