» » Видео новости ДНР и ЛНР 05.07.2017
Информация к новости
  • Дата: 6-07-2017, 07:26
6-07-2017, 07:26

Видео новости ДНР и ЛНР 05.07.2017

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 05.07.2017


Под прицелом у Правого Сектора



Жительница ДНР: ВСУ - это мародёры и беспредельщики
Женщина из Тельмановского района, проживающая на данный момент в Донецке, рассказала о бесчинствах украинских боевиков.

«Мы из Тельмановского района, село Николаевка. В данный момент проживаем в Донецке. Потому что в 2014 году в июле месяце у нас стояли украинские войска, танки. Начинались первые бомбежки, и мы выехали. После того, как мы выехали наш дом заняли украинские войска. В 2015 году, когда мы приехали посмотреть состояние дома. Они все вынесли из дома. Посуду перебили, переломали мебель. То есть дом стал похож на сарай», — рассказала женщина.

«Люди их (ВСУ – ред.) боялись. Никто им ничего не мог сказать, потому что могли стрельнуть, и ударить ни за что», — заявила она.



По стопам нацистов. ВСУ разбрасывают листовки в ЛНР
Вооруженные силы Украины распространяют у линии соприкосновения в Донбассе листовки с призывом к военнослужащим Народной милиции ЛНР сдаться в плен. Об этом сообщает Центр взаимодействия с общественностью МВД Республики.

"В течение последних нескольких дней на "горячую линию" МВД ЛНР обращаются жители городов и посёлков, расположенных на линии разграничения с ВСУ, с жалобами на большое количество украинских листовок в окрестностях их населённых пунктов", — говорится в сообщении ведомства.

Листовки называются "пропуском в спокойную жизнь в правовом европейском государстве" и призывают военнослужащих армии ЛНР сдаваться в плен, обещая взамен всевозможные блага и сохранение жизни.

В МВД ЛНР сообщили, что один из таких "пропусков в плен" передан в полицию республики в качестве вещественного доказательства.

Стоит отметить, что данные листовки очень похожи на те, которые в 1941 году использовали нацисты немецкой армии.



Главный военный комиссар Республики опроверг украинский фейк о принудительной мобилизации граждан



Донбасс первым восстал против той хунты, которая, словно чума, заразила Украину — Михаил Желтяков



Промежуточные итоги реализации гуманитарной программы экологической сферы
Выдумщики из украинских сми сейчас усиленно раздувают лживую новость об якобы экологической катастрофе в ДНР. Такие провокации предпринимаются с целью посеять панику и страх среди жителей Республики, а также выпросить, спекулируя этой темой, очередную порцию денег у МВФ. Совместный брифинг начальника отдела организации мероприятий гражданской обороны МЧС ДНР Александра Ходжагельдыева и председателя государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Романа Кишканя опровергает лживые «новости» украинских сми об экологической угрозе, и даёт полную картину экологической обстановки в регионе.

Более детально о совместной инспекции, которая занимается вопросами экологии всего Донбасса и об экологической ситуации на территориях временно подконтрольных украине рассказал Александр Ходжагельдыев.

Украинские власти не только не поддерживают экологическую безопасность на территориях временно подконтрольных им, а и усугубляют её ещё больше, обстреливая экологические объекты Республики из тяжелого вооружения, и создавая таким образом экологическую угрозу.



В Донецке состоялось первое заседание Временной комиссии Народного Совета
В Донецке состоялось первое заседание Временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросам передачи рынков в государственную собственность и работе с предприятиями-нерезидентами, на которых введена временная государственная администрация.



ЦРБ установил более 70 собственных платежных терминалов по Республике
Центральный Республиканский Банк установил более 70 собственных платежных терминалов по территории Донецкой Народной Республики. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал заместитель председателя ЦРБ Анатолий Горбов.



ЦРБ ДНР осуществляет продажу памятных знаков, изготовленных по его заказу



Мы прорабатываем варианты долгосрочного экономического сотрудничества с Россией – Виктория Романюк



Мы нашли два крупных торговых дома в РФ в качестве партнеров - Алексей Грановский



Алексей Грановский о нехватке профильных кадров



ГТРК ЛНР. "Пристально". Коретников. 5 Июля 2017



Мирослав Руденко о работе Комитета НС ДНР по образованию, науке и культуре



Выпускники биофака ДонНУ получили дипломы ДНР и России
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Выпускникам биологического факультета ДонНУ были вручены дипломы ДНР и России. Бакалавры направлений подготовки «Биология» и «Экология и природопользование» и магистры профилей «Биология», «Физиология человека и животных», «Биофизика и Экология и природопользование» – это повзрослевшие и целеустремленные люди.

2 года назад сегодняшние магистры получили дипломы Донецкой Народной Республики и дипломы Южного федерального университета уровня бакалавра. В этом году они закрепили свой успех на уровне магистратуры. Этот важный жизненный этап молодых специалистов, безусловно, подтверждает успешность студентов факультета науки о жизни.

Особенностью 2017 года является 100%-ное трудоустройство выпускников. Школы, больницы, поликлиники, таможня, коммунальные службы, социальная сфера, агробизнес, управленческие структуры эколого-санитарных служб, техникумы, училища, научно-исследовательские институты приняли в свой штат выпускников биологического факультета.

В торжественной обстановке выпускников поздравила ректор ДонНУ, заведующая кафедрой биофизики Светлана Владимировна Беспалова.
Руководитель ВУЗа отметила необходимость профессионалов на различных производствах, реальные возможности для карьерного роста и самоутверждения.



Дети из Иловайска посетили бесплатный кинопоказ в донецком кинотеатре



Открытый урок для старшеклассников в Красном Луче (ЛНР). ТВ СВ-ДНР 690
Активисты Родительского Всероссийского Сопротивления и общественного движения «Мир Луганщине» провели в Красном Луче общегородской патриотический урок «Подвиг советского народа вечен».



Урок мужества "Курская дуга. Как плавилась броня"
Общественная организация "Ассоциация молодёжи Луганщины" совместно с Республиканским союзом ветеранов ЛНР провели урок мужества, посвящённый 74-й годовщине начала Курской битвы.



Молодежь ЛНР сможет жить с украинской только в составе нового государства – Селиванов
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Молодежь ЛНР после трех лет войны в Донбассе теперь сможет жить вместе с украинской молодежью только в составе нового государства, которое будет объединять весь Русский мир.

Об этом заявил экс-помощник министра обороны Украины, старший оперуполномоченный отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов.

«Сегодня всем кроме самых преданных зрителей украинского телевидения очевидно, что на Украине господствующая является идеология нацизма. Это идеология оправдывает убийства людей, сжигание людей. Донбасс противостоит именно этой идеологии украинского нацизма», — сказал он.

«Молодежь ЛНР попала в очень интересную ситуацию. Для молодежи Донбасса открылась русская цивилизация, Русский мир», — дополнил Алексей Селиванов.



Взгляды молодежи ЛНР формируют их родители – военные, пожарные и врачи Республики



Сотрудники полиции встретились с участниками спортивных сборов
Заместитель начальника Отдела по делам несовершеннолетних УАС МВД ДНР Дмитрий Устинов приехал в гости к участникам военно-полевых спортивных сборов. Правоохранитель рассказал детям об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, нормах поведения в обществе.



По «Донбасс Арене» критический уровень пройден и у нас на нее большие планы, - Михаил Мишин



Каратэ. Чемпионат мира в Сербии






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.