» » Видео новости ДНР и ЛНР 22.06.2017
Информация к новости
  • Дата: 23-06-2017, 08:30
23-06-2017, 08:30

Видео новости ДНР и ЛНР 22.06.2017

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 22.06.2017


[spoiler=Подборка 1]Начало Великой Отечественной войны. 22.06.2017
Сегодня трагичная дата — 76 лет с начала Великой Отечественной войны. Во всех городах и посёлках ДНР прошли траурные мероприятия, посвящённые этому событию. Их участники говорят - забыть о подвиге наших предков мы не имеем права.



На Саур-Могиле состоялось мероприятие "22 июня, ровно в 4 часа"



В Донецке прошел митинг памяти и скорби



В Луганске прошел митинг-реквием посвященный 76 й годовщине начала ВОВ
Митинг-реквием, приуроченный к 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся сегодня у Пилона Славы в Луганске.



Юные луганчане совместно с ветеранами ВОВ зажгли «Свечу памяти» в 76 ю годовщину начала ВОВ
22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны атаковали западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам, стратегическим объектам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.

С тех пор прошло 76 лет, но человечество до сих пор помнит весь ужас, который принесла с собой эта война. По сложившейся традиции, ровно в 4 часа утра сотни людей собрались у мемориалов погибшим в городах и селах ЛНР.

В Луганске активисты общественных и молодежных организаций вместе с ветеранами в поддержку этой акции, зажгли «Свечу памяти» у «Пилона Славы» в сквере Солдатской Славы.



Останки юного подпольщика Виктора Смирнова-Измалкова перезахоронят в родном пос. Городище



В Донецке вспомнили о вкладе республик СССР в достижение Победы над немецким фашизмом



В Донецком театре оперы и балета прошел концерт-реквием, приуроченный ко Дню памяти и скорби



По праву памяти: Музей Великой Отечественной Войны



Дети Ясного о войне украинских силовиков против жителей Донбасса
Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали в поселке Ясный и пообщались с его юными жителями. Позиции ВСУ располагаются в непосредственной близости от этого населенного пункта, из-за чего дети давно привыкли к звукам выстрелов и взрывов. К сожалению, действия украинской стороны постоянно подвергают их опасности в любой момент лишиться здоровья или даже жизни.



Девочка Вика: Военные ВСУ по нам постоянно стреляли и хотели убить
Девочка Вика рассказала, что творят каратели из ВСУ в Марьинке

«Мы добирались вместе с мамой через мостик, там железки торчали, я боялась, что упаду в ставок. Когда мы шли постоянно стреляли с танков, я видела, поэтому чуть не упала», — рассказала девочка Вика.

«До этого мы жили в Марьинке. Военные по нам постоянно стреляли и хотели нас убить», — добавила она.



Светлодарская дуга. Интервью с бойцом НМ ЛНР



Не прекращаются обстрелы Коминтерново 18+
Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

Военнослужащий ВС ДНР рассказал о непрекращающихся обстрелах ВСУ по мирным жителям.

«После того, как приезжают ОБСЕ, сразу начинаются конкретные обстрелы. Вчера как раз были ОБСЕ. Было два прилета по селу Коминтерново. И все говорят, что они не стреляют», — рассказал военнослужащий ДНР о ситуации в н.п. Коминтерново.

На видео слышны прилеты тяжелой артиллерии.

Осторожно, в данном видео присутствует ненормативная лексика [18+]



Ночной обстрел аэропорта [18+]
Местный житель снял видео, подтверждающие отсутствие какого-либо перемирия и обстрелах ДНР из тяжелого орудия.

На видео слышны ночные обстрелы Донецка, в районе Аэропорта по улице Взлетной.

«Кончилась тишина. Вот с*ки. Прилетает из Авдеевки и Опытного», — рассказал житель Донецка.

Осторожно, в данном видео присутствует ненормативная лексика [18+]



Еще одна позиция ВСУ оставлена карбатами
Группа военкоров Агенства Анна Ньюс находилась на опорном пункте вблизи г. Попасное, когда разведгруппа доложила по рации, что военнослужащие ВСУ оставили свои позиции. Поступил приказ отделению выдвинуться на позиции, осмотреть на предмет скрытых взрывчатых веществ и закрепиться до прихода мотопехотного взвода...



"Противник ведет себя нагло, обстрелы не прекращаются",-Хама. Зайцево.
Военнослужащий ВС ДНР рассказал об обстановке на линии соприкосновения в н.п. Зайцево. "Вся "шушваль" собралась с той стороны здесь",-Хама



У них нет шансов, мы научились воевать",-Леший. Зайцево
Находясь в поселке Зайцево съемочной группе удалось пообщаться с одним из бойцов на позициях. Леший рассказал о том, что заставило его взять в руки оружие и поделился мыслями по поводу противника.



Хуг: Ситуация на Донбассе за 3 года не изменилась
В ходе пресс-конференции по итогам рабочего визита в Донбасс заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что ситуация в регионе за последние три года не изменилась.

Однако Хуг так и не смог ответить на вопрос корреспондента Novorossia Today Натальи Синявской, как расценивает конфликт миссия ОБСЕ.



[spoiler=Подборка 2]Заседание политический группы в Минске
21 июня в Минске состоялось заседание политической группы по урегулированию ситуации в Донбассе. В переговорах приняла участие исполняющая обязанности Министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Комментируя эту встречу, Глава МИД Республики отметила, что представители украинской стороны в очередной раз попытались избежать обсуждения ключевого положения Минских соглашений, которое предусматривает принятие особого статуса Донбасса.

"Очередное заседание политической группы в Минске прошло в духе уже ставших традиционными попыток представителей Украины всеми способами избежать обсуждения не только своих непосредственных обязательств по Минским соглашениям, но и компромиссных механизмов, предложенных странами-гарантами. Основным вопросом по-прежнему является порядок вступления в силу закона об особом статусе Донбасса, который согласно пункту 11 Комплекса мер уже должен действовать на постоянной основе"

По словам Никоноровой, с целью преодоления сложившегося кризиса в переговорном процессе, представители ДНР и ЛНР поддержали механизм о вступлении в силу закона об особом статусе на временной основе в день выборов, а в день отчета от официальных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ - на постоянной основе. Дипломат подчеркнула, что данный механизм уже неоднократно был поддержан представителями Республики и посредниками в переговорном процессе, так как он является наиболее реалистичным подходом к достижению консенсуса и мирному разрешению конфликта.



ЛНР. Об обмене военнопленными



ЛНР. О восстановлении моста в Станице Луганской



Украина не предложила конкретных механизмов для проведения взаиморасчётов за воду



Украинский вариант закона по реинтеграции Донбасса противоречит Минским соглашениям — Денис Пушилин
Законопроект по реинтеграции Донбасса противоречит Минским соглашениям. Об этом сегодня журналистам заявил Председатель Народного Совета ДНР, полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин.



Соблюдение «Хлебного перемирия» позволит не допустить эскалации в сезон сбора урожая — Денис Пушилин
Соблюдение «Хлебного перемирия» позволит не допустить эскалации в сезон сбора урожая. Об этом сегодня журналистам заявил Председатель Народного Совета ДНР, полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин.



Солдаты ВСУ начали понимать, что им не за что воевать - Александр Костенко



Лариса Толстыкина об экономической блокаде ДНР со стороны Украины
Уплата налогов предприятиями, перешедшими под внешнее управление, позволит повысить уровень жизни граждан Донецкой Народной Республики. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.



В МВД ЛНР рассказали о жалобах от жителей подконтрольной ВСУ части Луганщины
Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

«Горячая линия» МВД ЛНР всего за два месяца своей работы превратилась из вспомогательного полицейского механизма в серьезный инструмент защиты прав и свобод жителей Луганщины находящихся на территории временно оккупированной ВСУ, кроме того она превратилась в своеобразное средство массовой информации, благодаря которому мы имеем оперативную, а главное достоверную информацию о том что замалчивается украинскими СМИ и что происходит на сопредельной территории. Об этом заявил представитель МВД ЛНР майор полиции Алексей Селиванов.

«Нам звонят как рядовые граждане, так и военные ВСУ, МВД Украины. Фактически наша «Горячая линия» стала народной трибуной для жителей Луганщины, которых украинский режим решает права быть народом. Подавляющее большинство из них – это информация о массовых пьянствах, благодаря жителям н.п. Счастья это стало достоянием общественности», — добавил Селиванов.

Сегодня СБУ опустилось до прямых погромов, когда ее сотрудники вламываются в дома граждан, изымают компьютерную технику не имея на то законные основания, один из таких погромов произошел 21 июня, причем работники СБУ были в нетрезвом виде.

«Ни одно из преступлений украинских карателей на Донбассе не должно и не останется без наказания. Горячая линия МВД продолжает свою работу », — подытожил представитель Министерства внутренних дел Республики.



Между Республикой Крым и ЛНР заключено сотрудничество в сфере науки и образования



Онкобольные жители Донецкой области пройдут бесплатную химиотерапию
В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Республиканском онкологическом центре имени профессора Г. В. Бондаря онкобольным жителям Донбасса, находящимся на территории, временно подконтрольной Украине, проводятся бесплатные курсы химиотерапии. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии ДонНМУ им. М. Горького Игорь Седаков.



«Проект забота» оказал помощь очередному детскому дому
В рамках социального проекта «Забота», инициаторами которого являются депутаты Народного Совета ДНР, Елена Мельник и Екатерина Мартьянова была оказана посильная помощь более чем 50 детским домам Республики. 22 июня в коммунальное учреждение «Детский социальный центр администрации города Донецка» были доставлены сладкие подарки, а силами МЧС ДНР для детей был подготовлен специальный подарок.

В 2014 году работа коммунального учреждения была на грани. Существовала проблема с питанием детей и ремонтом здания. На сегодняшний день детский социальный центр функционирует в полную силу.

Депутатам Народного Совета в процессе экскурсии по коммунальному учреждению показали детские спальни, столовую, игровые комнаты, рисунки и различные поделки воспитанников. Визуально оценив внешний вид и работу детского социального центра, депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Елена Мельник, отметила высокий уровень работоспособности детского дома.

После этого сотрудники МЧС устроили показательные выступления с техникой и подручными средствами пожарных и спасателей. Это представление пришлось по душе детям, которые бурными аплодисментами сопровождали выступление сотрудников МЧС.



Энергетики ДНР вступили в ряды ОД «Донецкая Республика»
Сотрудники госпредприятий «Высоковольтные сети», «ПЭС-Энергоуголь» и «Донецкоблэнерго» вступили в ряды ОД «Донецкая Республика». В ходе торжественного мероприятия, которое состоялось сегодня, 22 июня, в Донецке, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Денис Пушилин вручил членские билеты.



Комитет о ценах и ценообразовании
22 июня в Донецке состоялось Расширенное заседание Комитета Народного Совета ДНР по промышленности и торговле, в ходе которого рассматривались замечания и предложения к проекту Закона «О ценах и ценообразовании».

В нынешней сложной социально-экономической ситуации в Донецкой Народной Республике данный законопроект актуален и направлен на защиту интересов граждан с целью недопущения необоснованного роста цен на товары и услуги.

Данный законопроект был принят депутатским корпусом в качестве основы ещё в 2015 году, но Республика развивается, а соответственно совершенствуется и законодательная база. По мнению членов Комитета с учётом предложенных правок от Главы ДНР Александра Захарченко, Аппарата Народного Совета и основных профильных министерств, проект закона приобретёт окончательный вид и будет полностью.

Следующее заседание профильного комитета запланировано на следующую неделю. В ходе него участники планируют доработать текст документа, оговорив все спорные моменты, а также согласовать окончательную редакцию законопроекта.



Дефицита продуктов на прилавках Республики нет – Виктория Романюк



Темпы роста нашей экономики удивят многих – Алексей Грановский



Металлургическое сердце Республики начинает биться - Алексей Грановский



У нас масса проблем с машиностроением, но они решаются – Алексей Грановский



Жители Новозарьевки получили питьевую воду
Первый пробный запуск централизованной системы подачи питьевой воды для жителей села Новозарьевка Старобшевского района состоялся сегодня, 22 июня. Все необходимые для этого работы были проведены специалистами Министерства строительства и ЖКХ ДНР и Докучаевского управления КП «Вода Донбасса» при содействии администрации Старобешевского района.



В Седово открылись здравницы «Золотой берег» и «Волна»
Летний сезон 2017 года в ДНР в самом разгаре. В поселке Седово были открыты еще две шахтерские здравницы – пансионаты «Золотой берег» и «Волна».



Спецрепортаж. Отдых в Луганске



Ближайшие мероприятия в ДНР
Лето для молодежи — это не только три месяца отдыха, это десятки возможностей заняться своим развитием: творческим, интеллектуальным и физическим. На территории Донецкой Народной Республики в ближайшую неделю пройдет целый ряд мероприятий, которые, будут интересны молодежи. Для тех, кто хочет испытать свою силу воли, 24 июня, в Донецке на территории экстрим-полигона «Авдотьино» состоятся физкультурно-спортивные командные соревнования «Забег Героев». Приглашаем к участию молодых людей старше 18 лет всего Донбасса побороться за призовой фонд в 600 000 рублей.

Тем, кто любит музыку, рекомендуем в этот день посетить Старобешево, где состоится фестиваль молодёжной культуры «Планета молодых» под патронатом Министерства культуры ДНР.

На следующий день, 25 июня, в городе Снежное состоится молодежный фестиваль «Молодежь у руля». Вас ждет выступление артистов, авто-мотопробег, битва ди-джеев и многое другое.

И, конечно же, 1 июля состоится грандиозное событие для всех любителей рэпа — первый масштабный фестиваль «Лава Фест», где для вас зачитают Рем Дигга, Птаха, Cкептик, Хаски, Соль Земли, Нагора.

За билетами и детальной информацией обращаться можно в наши отделения общественной организации "Молодая Республика"( https://vk.com/mrespublika)

Подробную информацию по всем мероприятиям вы сможете найти на сайте Гуманитарной программы. http://gum-centr.su/



В Донецке прошел конкурс чтецов «Поэзия, рожденная душой»
В Донецком городском молодежном центре при поддержке управления молодежи, туризма и международных связей горадминистрации Донецка сегодня, 22 июня, прошел конкурс чтецов «Поэзия, рожденная душой», приуроченный ко Дню дружбы и единения славян. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, для участия в конкурсе были приглашены не только жители Республики, но и Донецкой области, временно находящейся под контролем Украины.



ГТРК ЛНР. "Пристально". Театр кукол 22 Июня 2017



Курсанты «Молодой гвардии» приняли присягу



Соревнования по гребле в Зугрэсе






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.