» » Россия предложила направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана
Информация к новости
  • Дата: 22-06-2017, 20:26
22-06-2017, 20:26

Россия предложила направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана

Категория: Новости, Политика » Россия предложила направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана


Россия предложила направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана

Россия выдвинула предложение направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана, об этом сообщил представитель турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов также подтвердил, что Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией по отправке их военных в Сирию.
«Идут сейчас переговоры, прорабатывается вопрос, чтобы представители военной полиции России принимали участие в решении задач по обеспечению порядка в Сирии, также прорабатывается вопросы, предложения нашим коллегам из Казахстана и Киргизии. Идет проработка вопроса. Есть намерения и начало переговорного процесса, решение пока не принято», — заявил Шаманов.
Позже Ибрагим Калын сообщил, что в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, возможно, будут присутствовать российские и турецкие военные. По его словам, турецкие чиновники на прошлой неделе встречались со спецпредставителем российского президента Александром Лаврентьевым, с которым этот вопрос обсуждался в деталях.
Он добавил, что этот вопрос требует детальной проработки, в частности, нужно решить, кто, откуда войдет и где и сколько солдат расположат. Предполагается, что эти вопросы будут обсуждаться конкретно на июльской встрече в Астане.






Смотрите также: 




Метки к статье: что по из военных деэскалации

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.