» » Каддафи освобождён! Битва за Ливию скоро начнётся
Информация к новости
  • Дата: 11-06-2017, 20:26
11-06-2017, 20:26

Каддафи освобождён! Битва за Ливию скоро начнётся

Категория: Новости, Политика » Каддафи освобождён! Битва за Ливию скоро начнётся


Замечательные новости доносятся до нас из Ливии, где сегодня местная экстремистская группировка "Абу Бакр ас-Сиддик" освободила из долгого заключения младшего – одного из трёх оставшихся в живых сыновей Муммара Каддафи – Сейфа аль-Ислама.
Каддафи освобождён! Битва за Ливию скоро начнётся


Сейф провёл в тюрьме города Зиндан долгие 6 лет, начиная с 2011 года, куда его поместили боевики вышеупомянутой группировки. В июле 2015 года младшего сына Каддафи приговорили к смертной казни, обвинив его в военных преступлениях во время гражданской войны 2011 года, по итогу которой был казнён его отец силами западных спецслужб и интегрированной в страну «оппозиции».

Сразу после освобождения в результате амнистии действующего правительства Ливии, Сейф заявил, что продолжит мирную борьбу за свой народ на политической арене. Сейчас Сейф находится на востоке страны в городе Эль-Байда среди родственников.

Его родная сестра Айши Каддафи – известный дипломат, работавшая в ООН послом доброй воли до начала гражданской войны, уже неоднократно заявляла, что дух семьи Каддафи вернётся на земли Ливии, принеся с собой мир и процветание стране. И освобождение её брата – это просто невероятный случай, чтобы вызвать у людей эмоциональный подъём.

Интересен ещё вот какой момент: боевики города Зинтан в 2011 году захватили Сейфа – и удерживали на протяжении всего этого времени. Они, являясь оппозицией Каддафи во время гражданской войны, не выдали Сейфа даже после вынесения ему смертного приговора правительством Триполи, а так же отказались выдавать его Международному суду.

По факту, боевики "Абу Бакр ас-Сиддик" спасли аль-Исламу жизнь, отказавшись отправлять его на казнь. Возможно, у семьи Каддафи ещё больше товарищей, чем можно представить!

Это связано с нескончаемой гражданской войной в Ливии, которая длится уже на протяжении 6 лет: государство разбито на 2 лагеря, а третьей стороной конфликта являются ещё и бойцы ИГ, досаждающие мирным гражданам. Я более чем уверен, что многим просто надоело такое положение вещей, и они решили вернуть власть тем, кто её действительно достоин.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.