» » Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017
Информация к новости
  • Дата: 28-05-2017, 14:26
28-05-2017, 14:26

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

Категория: Новости, Политика » Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017


Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.


14.20. На север от аль-Тавра, Ракка, силы SDF обнаружили массовое захоронение.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

13.15. ВКС России в последнее время совершили множество авиаударов в юго-восточной части провинции Хомс, что дало возможность войскам Сирийской Арабской освободить значительные территории в этом регионе.

Используя, в основном ударные вертолеты, российские ВКС нанесли значительный ущерб боевикам запрещенной ДАИШ и препятствовали усилению террористов на критических фронтах юго-востока Хомс.

С помощью ВКС России сирийская арабская армия и их союзники в течение двух недель смогли освободить более 2700 кв. км пустыни.

Сирийские СМИ публикуют видеоролик о российском «Ка-52», выполнявшем ракетные удары.

12.15. В субботу боевики запрещенной организации «Исламское государство» возобновило свое наступление на позиции Сирийской Арабской Армии возле 137-й базы Бригады артиллерии в Дейр эз-Зор.

Игиловцы начали штурм с ключевой высоты Тал Брук, началась интенсивная перестрелка, которая продолжалась большую часть ночи.

По данным полевого отчета, сирийская арабская армия вчера уничтожила не менее 17 боевиков и не менее трех бронетранспортеров. Несмотря на интенсивность наступления, боевики были вынуждены отступить.

За минувшую неделю эта атака была второй по счета в Дейр эз-Зор.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

11.35 К северу от Алеппо, на стыке позиций FSA и курдов, протурецкие боевики из Мары, Телль Малед и Килгрина вели обстрел района Шахба, на восток от Телль Рифат, с 19:00 вчерашнего дня до рассвета.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

11.30. Иракские вооруженные силы продвигаются в районе аль-Кахтания на западе Мосула.

Народные блоки мобилизации атаковали игиловцев по двум направлениям близ аль-Кахтанийя, нанеся большой урон террористической группе.

Согласно сообщениям местных активистов, иракские вооруженные силы закрепляются в районе аль-Кахтания, занимая еще одну позицию, необходимую для окружения боевиков на западе Мосула — расчет на их отказ от ставшими невыгодными позиций, и отступление.

По освобождении аль-Кахтанийя, иракские вооруженные силы могут нанести удар по стратегическому городу Телль-Афар, который считается одним из последних опорных пунктов запрещенной ДАИШ в провинции Ниневия.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

10.30. Сирийская арабская армия отбила значительную часть территорий, занятых силами FSA и запрещенного Исламского государства на востоке Риф-Димашк.

Днем ранее, под руководством 5-го корпуса САА возобновила наступательные операции в восточной части Дамаска, нацелившись на позиции Свободной сирийской армии в деревне аль-Алинийя.

В течение двух часов после начала атаки Сирийской Арабской армии удалось прорвать оборону противника и освободить аль-Алинийя и окрестные населенных пункты.

В результате субботней операции Сирийская Арабская Армия взяла под контроль шоссе Дамаск-Пальмира, и продвинулась по стратегически важному шоссе Дамаск-Багдад.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

10.05. На востоке Дамаска снайпер террористов поразил 8 бойцов правительственных сил.

Продвижение в районе города Байт-Найем в Восточной Гуте принесло потери Республиканской гвардии Сирийской Арабской Армии и Национальных сил обороны NDF — «Джейш аль-Ислам» опубликовали фото и видео своих снайперов в действии, по меньшей мере 8 солдат SAA были расстреляны, некоторые из которых погибли на месте.

В субботу продолжались спонтанные перестрелки между правительственными силами с одной стороны и исламистскими группировками — у них, свою очередь, также есть жертвы.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017

10.00. Боевикам FSA минувшей ночью удалось отбить попытку продвижения правительственных войск в районе Махула пустыни Бадийя.

9.05. Новым официальным представителем курдских сил YPG стал Нури Махмуд (Карван); на этой должности он сменил предыдущего «спикера» Редура Хелила.

Сирия. Оперативная лента военных событий 28.05.2017






Смотрите также: 




Метки к статье: на по силы от районе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.