» » Одесские радикалы избили болгар
Информация к новости
  • Дата: 23-05-2017, 06:26
23-05-2017, 06:26

Одесские радикалы избили болгар

Категория: Новости, Политика » Одесские радикалы избили болгар


Одесские радикалы избили болгар

Председатель Ассоциации болгар Украины Антон Киссе обратился в Службу безопасности Украины и к губернатору Одесской области с требованием расследовать нападение «евромайдановцами» на болгар в городе Белгород-Днестровский, которое произошло 18 мая.

В частности, инцидент произошёл возле здания местного городского совета, где рассматривался вопрос о выделении земли не признанной никем в мире «православной церкви» Киевского патриархата.

Член белгород-днестровского исполкома Василий Кащи, активист болгарского движения Украины, проголосовал против.

После чего при выходе из зала заседаний исполкома на него набросилась толпа радикалов и попыталась запихнуть в мусорный бак. Кроме того, чиновника облили зелёнкой. Однако в происходящее вмешалась полиция и увезла пострадавшего с места действия.

По словам бывшего лидера одесской ячейки запрещённого в России «Правого сектора», Кащи также отказался признать Крым украинской территорией.

«В ходе конфликта были ущемлены права национальных меньшинств. А если быть более точными, права болгар. Мы были оскорблены, подчёркиваю, незаслуженно. Мы требуем извинений от патриотов, которые себя таковыми называют, с тем, чтобы мы нашли возможность исчерпать данный конфликт», — отметил Киссе.

Реакции от СБУ по данному инциденту пока не поступало.






Смотрите также: 




Метки к статье: болгар Мы от исполкома права

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.