» » СБУ оставила канал «Интер» без руководства — его российского шеф-редактора выдворили из Украины с запретом на въезд
Информация к новости
  • Дата: 22-05-2017, 20:26
22-05-2017, 20:26

СБУ оставила канал «Интер» без руководства — его российского шеф-редактора выдворили из Украины с запретом на въезд

Категория: Новости, Политика » СБУ оставила канал «Интер» без руководства — его российского шеф-редактора выдворили из Украины с запретом на въезд


СБУ оставила канал «Интер» без руководства — его российского шеф-редактора выдворили из Украины с запретом на въезд

Гражданину РФ и шеф-редактору принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу украинского канала «Интер» Игорю Шувалову на пять лет запретили вьезд на Украину.

Об этом сообщил одиозный украинский политик, советник главы МВД Арсена Авакова Антон Герашенко на своей страничке в соцсети.

«Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала «Интер», шеф известной провокаторши Марии Столяровой — Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет», — написал он.

По данным Геращенко, «антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях по влияния на освещение специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации», в частности по освещению в СМИ репортажей, обвиняющих нынешние власти Украины в захвате власти в 2014 году путем вооруженного переворота.

«Также, указанный гражданин привлечен к широкомасштабной акции по срыву современных евроинтеграционных реформ в Украине и принимает активное участие в проекте продвижения России как потомка «страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне» (а не во Второй мировой), и России как олицетворения современного антифашизма, которые производятся в идеологических рамках «Георгиевской ленты» и «Бессмертного полка», — добавил Геращенко.


Шувалов прокомментировал запрет на въезд в Украину

Политтехнолог Игорь Шувалов прокомментировал 22 мая Стране информацию о запрете на въезд в Украину сроком на пять лет.

«Нынешняя суета вокруг меня связана с межвидовой борьбой украинских политиков, с которыми я хорошо знаком и с которыми в разное время сотрудничал. Украина — моя вторая родина, я ее люблю и всегда желал и желаю ей добра и мира, поэтому нынешний запрет абсурден. Спасибо моим друзьям за поддержку», – сказал Шувалов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.