» » Сводка от НМ ЛНР 20 мая 2017. ВСУ списывают "пьяные" потери на обстрелы со стороны Народной милиции
Информация к новости
  • Дата: 20-05-2017, 19:28
20-05-2017, 19:28

Сводка от НМ ЛНР 20 мая 2017. ВСУ списывают "пьяные" потери на обстрелы со стороны Народной милиции

Категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 20 мая 2017. ВСУ списывают "пьяные" потери на обстрелы со стороны Народной милиции


20 мая 2017 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов



Укрофашисты за сутки восемь раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 250 боеприпасов

Укрофашисты за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, выпустили по территории Республики почти 250 боеприпасов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки киевские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня.

"Всего по территории Республики было выпущено 249 мин и снарядов", - сообщил он и добавил, что потерь среди военнослужащих Народной милиции ЛНР нет.

Обстрелам подверглись районы Алмазной, поселков городского типа Славяносербск и Фрунзе, сел Смелое и Калиновка.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


ВСУ перебросили в район Счастья технику и боеприпасы
Киевские силовики перебросили в район Счастья четыре БТР и "Уралы" с личным составом и боеприпасами. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что командование ВСУ продолжает нагнетать обстановку в регионе и проводит перегруппировку войск вблизи линии разграничения.

"Так, по данным нашей разведки, в зону ответственности 14-й механизированной бригады в район населенного пункта Молодость прибыла колонна техники, которая состоит из шести грузовых автомобилей типа "Урал" с боеприпасами и личным составом в сопровождении четырех БТР-80", - сообщил Марочко.

Он подчеркнул, что "военные преступники наращивают запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении Народной милиции ЛНР и обстрелов территории Республики".

ВСУ списывают "пьяные" потери на обстрелы со стороны Народной милиции
Киевские силовики пытаются списать "пьяную" перестрелку между военнослужащими ВСУ на потери, понесенные в результате якобы имевшего места обстрела со стороны Народной милиции. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что морально-психологическое состояние личного состава ВСУ, привлекаемого в зону вооруженного конфликта, остается низким.

"По нашей информации, в рядах ВСУ продолжают иметь место случаи небоевых потерь личного состава. Так, командование 93-й бригады ВСУ проводит административное расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащего 1-й мотострелковой бригады в населенном пункте Крымское", - сообщил Марочко.

"Ранение было получено после распития группой военнослужащих спиртных напитков и произошедшей ссоры между ними с применением стрелкового оружия. А полученные ранения выдаются командирами украинских подразделений за боевые потери, якобы в результате нарушения режима прекращения огня со стороны наших подразделений", - отметил подполковник.

Ранее Марочко сообщал, что командиры 24-й бригады ВСУ, дислоцирующейся в зоне так называемой "АТО", скрывают от вышестоящего командования факт огнестрельного ранения военнослужащего, которое он причинил себе в состоянии алкогольного опьянения.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ. В том числе, военнослужащие ВСУ совершают самострелы, чтобы уклониться от службы в зоне так называемой "АТО".

Марочко заявлял, что система штрафов, введенная Верховной Радой для военнослужащих, вряд ли поможет нормализовать дисциплину в подразделениях ВСУ.

Оперативная сводка МЧС ЛНР. 20 мая 2017 год


ГТРК ЛНР. Вести. 20 мая 2017


ГТРК ЛНР. "Школьные новости" 20 мая 2017



ГТРК ЛНР. Дайджест. 20 мая 2017



Телемост молодёжи ЛНР и России, посвященный подвигу М. Водопьянова. 20 мая 2017.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.