» » Freedom House: запрет российских соц.сетей на Украине – безусловное нарушение прав человека
Информация к новости
  • Дата: 19-05-2017, 17:26
19-05-2017, 17:26

Freedom House: запрет российских соц.сетей на Украине – безусловное нарушение прав человека

Категория: Новости, Политика » Freedom House: запрет российских соц.сетей на Украине – безусловное нарушение прав человека


Freedom House: запрет российских соц.сетей на Украине – безусловное нарушение прав человека
Inna Sokolovska / Shutterstock.com
Вполне логично, что для создания ценности демократических прав и свобод человека в голове каждого конкретного гражданина необходимо, как минимум, понимание сути и природы происхождения этих самых ценностей в широких слоях населения той или иной страны. Только это может вывести людей на улицы в случае злоупотребления властью в правительственных кругах.
Каждый человек, который считает себя гражданином демократического государства, должен понимать, как нарушаются его права или права других простых граждан в каждом конкретном случае – это единственно верный способ существования и развития действительно здорового гражданского общества в стране. Тем не менее, многие граждане государств, которые можно, условно говоря, отнести к «молодым демократиям», вовсе не знают собственных прав.
В связи с этим стоит отметить, что на Украине дела со всем вышеописанным обстоят крайне плохо – подавляющая часть населения страны попросту не понимает, в чем заключается суть правового демократического государства. Большинство украинцев не знают, какие у них есть права и как их следует отстаивать в демократическом государстве.
Именно об этом заявил координатор проектов известной правозащитной организации Зорян Кись, комментируя указ президента Украины о запрете российских социальных сетей на территории страны. В частности правозащитник сказал, что недавний указ Петра Порошенко является однозначным ограничением «свободы и права человека на доступ к информации, права на самовыражение».
Также Кись добавил, что дискуссии на эту тему не может быть в принципе – это безусловное ограничение и точка! Дискутировать же, по его мнению, можно лишь на тему того, необходимы ли сейчас Украине подобные меры информационного регулирования, и хотят ли украинцы в целом сохранения базовых демократических принципов функционирования государства внутри страны.

С глубоким сожалением Кись признает, что граждане Украины на сегодняшний день далеки от понимания собственных прав и свобод: «К сожалению, по тем опросам, которые были, права и свободы пока что не являются высшей ценностью. Мы знаем, что большинство людей в Украине сейчас хотели бы возвращения смертной казни. Это иллюстрирует отношения к правам человека».

Дело в том, что построение демократии европейского типа на Украине – было одним из ключевых лозунгов Майдана, развитие протестного движения (в основном курировалось извне) на котором, в конце концов, привело к насильственной смене действующей на тот момент власти в стране. Данные обещания, конечно же, не были выполнены, что ещё раз доказывает тот факт, что общую массу украинцев, лояльно настроенную на тот момент к «европейским» реформам в стране, попросту обдурили, а они (в большинстве своем) даже не поняли этого до сих пор!
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.