» » В интернатах ограничат прием детей, имеющих родителей
Информация к новости
  • Дата: 16-04-2017, 17:25
16-04-2017, 17:25

В интернатах ограничат прием детей, имеющих родителей

Категория: Новости, Политика » В интернатах ограничат прием детей, имеющих родителей


В интернатах ограничат прием детей, имеющих родителей

Министерство образования Украины планирует значительно ограничить прием в интернаты имеющих родителей детей без крайней необходимости, заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает РБК-Украина.

По словам министра, растет  количество детей в интернатных заведениях Украины: в 2000 году в интернатах содержалось более 99 тыс. детей, а на данный момент их около 106 тыс.

«Самое интересное другое. Тогда сирот из них было 40%, а 60% имели родителей. Сейчас — 8% сирот, 92% имеют родителей. Что происходит? Когда сироты закончились, интернаты начали затягивать к себе детей, которые имеют родителей», — сказал он.

Рева заявил, что с 1 сентября Министерство образования намерено прекратить прием детей в подобные учреждения без необходимости. Вводится запрет на устройство в интернаты детей до трех лет по заявлению родителей, исключая случаи, когда необходима паллиативная помощь.

«Такие вещи, в том числе сиротство, мы стимулируем финансово. Нужно полностью изменить механизм финансирования этой системы», — резюмировал он.

Напомним: ранее министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что в системе образования необходимо преодолеть такое явление, как репетиторство.






Смотрите также: 




Метки к статье: образования интернаты детей детей, министр

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.