» » АП обещает к ноябрю определить проект мемориала и музея Небесной сотни
Информация к новости
  • Дата: 13-04-2017, 21:25
13-04-2017, 21:25

АП обещает к ноябрю определить проект мемориала и музея Небесной сотни

Категория: Новости, Политика » АП обещает к ноябрю определить проект мемориала и музея Небесной сотни


АП обещает к ноябрю определить проект мемориала и музея Небесной сотни

Проект Национального мемориального комплекса в честь Небесной сотни и музея Революции достоинства будет определен путем проведения открытого конкурса, заявил  первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«В ноябре этого года, ко Дню Достоинства и Свободы 21 ноября, по итогам международного открытого конкурса и общественного обсуждения, должен быть определен проект, по которому будут построены Мемориал и Музей», – сказал он.

«Согласно закону, мы смогли передать земельный участок на Аллее Героев Небесной сотни под строительство мемориала. Он будет расположен по адресу Аллея Героев Небесной сотни, 3-5. Однако целостный комплекс должен также включать саму Аллею Героев Небесной сотни от Крещатика вверх и место памяти, обустроенное громадой, – там, где сейчас находятся крест, часовня и портреты героев», – добавил  Ковальчук.

По словам заместителя главы АП, проект мемориально-музейного комплекса будет определен по результатам открытого конкурса и с учетом пожеланий общественности.

Предполагается, что все необходимые для начала проведения конкурса документы будут приняты Кабмином до конца мая.

Относительно финансового обеспечения проекта, Ковальчук заявил, что сейчас рассматривается возможность привлечения различных источников — бюджетные, помощь от политиков и неравнодушных людей.

Напомним: ранее сообщалось, что  в Полтаве в разных частях города неизвестные разбили мемориальные доски двум погибшим участникам АТО и повредили мемориальную доску Симону Петлюре.






Смотрите также: 




Метки к статье: Небесной по сотни что будет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.