» » Открыт мобильный центр социальной помощи (ЛНР)
Информация к новости
  • Дата: 1-04-2017, 15:25
1-04-2017, 15:25

Открыт мобильный центр социальной помощи (ЛНР)

Категория: Новости, Политика » Открыт мобильный центр социальной помощи (ЛНР)


Открыт мобильный центр социальной помощи (ЛНР)

Мобильный центр социальной помощи начал работу на КПП ЛНР «Станица Луганская»

Об этом заявил и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот.

Мобильный центр будет работать с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00, воскресенье – выходной.

Он отметил, что одной из основных функцией центра является выдача единоразового пособия в размере 10 тыс. руб. ветеранам, живущим на подконтрольной Киеву территории Луганщины.

«Здесь также будет оказываться помощь по вопросам социальной политики, медицинской помощи по направлениям «родовспоможение» и «онкология», оказание консультативной помощи по порядку поступления и сдачи экзаменов в учебные заведения ЛНР», — пояснил Дробот.

«Мы с удовольствием открываем этот пункт. Мы хотели сделать все условия для наших земляков, упростить получение консультативной помощи и материальных пособий для ветеранов Великой Отечественной войны», — добавил он.

Представитель Совмина подчеркнул, что Республика гарантирует полную безопасность приезжающим за помощью жителям Донбасса.

«Все люди, которые приезжают (по программе помощи), с первых шагов на территории Республики мы гарантируем им 100% безопасность, гарантируем комфортные условия, консультации, и помощь», — отметил Дробот.

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова сообщила, что услугами центра уже успел воспользоваться первый получатель разовой помощи с подконтрольной Киеву территории Республики.

«Примечательно, что сегодня очередная выплата осуществилась в этом пункте. К нам прибыло доверенное лицо с той территории за линией соприкосновения. Мы рады приветствовать», — отметила министр.

«По желанию вы видите, что (представитель ветерана) захотел получить в гривнах. Это еще одно поздравление с наступающим праздником 9 Мая», — добавила она.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

И. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова отмечала, что власти ЛНР и ДНР планируют создать центры социальной помощи и административных услуг для жителей подконтрольных Киеву территорий в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.






Смотрите также: 




Метки к статье: помощи что по ЛНР социальной

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.