» » Военная карта США – курс на расширение
Информация к новости
  • Дата: 18-03-2017, 19:25
18-03-2017, 19:25

Военная карта США – курс на расширение

Категория: Новости, Политика » Военная карта США – курс на расширение


Военная карта США – курс на расширение

В бассейне Тихого океана расположился прекрасный островок с самобытной культурой под названием Тайвань. Территория с богатой историей, открытая в 17 веке европейцами, сегодня – основной поставщик электроники во всём мире. Тем не менее, в политическом плане Тайвань почему-то остаётся спорной территорией, и масла в огонь спора подливает… снова США!

Власти самого Тайваня предпочитают обозначать, что их государство – независимое, а жители – больше китайцы, чем сами китайцы. Этим самым происходит огораживание от Пекина всеми силами, и многие мировые востоковеды с этим согласны. В паспортах граждан Тайваня написано: «гражданство КНР, Тайвань», и только по этому документу жителям разрешено путешествовать по миру.

Тем не менее, где тонко и может порваться, там всегда либо замешана Америка, либо она не преминет воспользоваться ситуацией. Администрация Трампа, как стало известно, одобрила поставку Тайваню ракетных комплексов и противокорабельных ракет примерно на сумму один миллиард долларов.
Администрация Пекина не раз выражала протест США по поводу вмешательства во внутренние дела своей страны. Но разве Америку что-либо подобное когда-нибудь останавливало? По мнению Госдепа и Пентагона, одобривших сделку ещё при Обаме, если можно заработать, пусть на чужой войне, то почему бы не воспользоваться шансом?
Украина, Сирия, Афганистан, Ирак, Югославия, провокации у Корейского полуострова – всего этого американцам мало. Неуступный Китай нужно проучить, по версии США. И повод нашёлся. Как всегда, Россия посередине. Что-ж, если надо будет, отправим миротворцев и на Юго-Восток.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.