» » Видео новости ДНР и ЛНР 17.03.2017
Информация к новости
  • Дата: 18-03-2017, 07:25
18-03-2017, 07:25

Видео новости ДНР и ЛНР 17.03.2017

Категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 17.03.2017


[spoiler=Подборка 1]17.03.2017 Спартак - как оно на самом деле
Ситуация в н.п.Спартак, усугбляется, ВСУ и подконтрольные Киеву бандформирования ведут провокационные обстрелы поселка и близлежащих населенных пунктов с применением крупнокалиберной артиллерии, минометов калибром 120 и 82 мм, танков, БМП, БТР, гранатометов и стрелкового вооружения, свидетелем одного из таких обстрелов стал военный корреспондент Пресс-службы ВС ДНР Михаил Андроник, который в это время сопровождал итальянского журналиста Bianchi Giorgio Maurizio, издания Difesa Online , о ситуации на линии соприкосновения рассказал военнослужащий ВС ДНР с позывным "Кулинар".



Сегодня ночью ВСУ в очередной раз обстреляли Никитовский район Горловки



Ни дня без выстрела. Зайцево, Авдеевка
Ни дня без выстрела. Жители Зайцево продолжают терпеть обстрелы со стороны Вооружённых Сил Украины. Сегодня они также попали под обстрел. Этот населённый пункт в прямом смысле слова живёт «между миром и войной". Зайцево частично находится под контролем ДНР, а частично под украинскими военными. Граница проходит прямо через школьный двор. Про этот населённый пункт говорили — без пяти минут посёлок призрак. Но жители Зайцево выстояли и продолжают жить в своих домах. И просят о мире. Как и те, кто проживает в населённых пунктах, полностью временно находящихся под контролем украинской власти.



Брифинг МВД ЛНР о предотвращении теракта
Представитель МВД ЛНР рассказал о предотвращении на территории Республики очередного теракта в отношении представителя военного руководства Республики, а также о выявленном факте использования спецслужбами Украины в своей деятельности документов пропавших без вести жителей ЛНР.



Заявление представителя ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы



Для совершения обмена пленными необходима политическая воля Киева – Дарья Морозова



Названы условия, при которых Россия отменит признание паспортов ЛДНР
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич рассказал об условиях, при которых Москва может отменить решение о признании документов Донецкой и Луганской народных республик. Дипломат в очередной раз подчеркнул, что это случится только, когда Киев полностью выполнит Минские соглашения.

Лукашевич пояснил, что речь идёт об отмене карательной операции, отводе вооружений, проведении конституционной реформы с закреплением особого статуса Донбасса, признании местных выборов, а также восстановлении социально-экономических связей. Он также отметил, что на фоне действий Киева предпринимаемые представителями Донецка и Луганска шаги выглядят объяснимо.

"Сколько налогов с предприятий Донбасса пошло на финансирование карательной операции? Вероятно, значительно больше, чем поставлено гуманитарной помощи Фондом Ахметова. Некоторые наши коллеги спешат осудить какие-либо действия или заявления Донецка и Луганска, но закрывают глаза на причины".

Прокомментировал Лукашевич и решение Совета нацбезопасности Украины о полной остановке всего транспортного сообщения с Донбассом. По мнению российской стороны, такой шаг приведёт к серьёзным негативным последствиям.

"Решение СНБО лишено здравого смысла и к тому же открыто противоречит «Комплексу мер». Разгон кучки радикалов, блокировавших железнодорожное сообщение с Донбассом в Кривом Торце, не потребовал особых усилий со стороны властей. Появилась политическая воля, появилось и решение. Всё это можно было сделать месяц назад и не ставить предприятия Донбасса под угрозу".

Постпред России при ОБСЕ выразил надежду, что в Киеве всё-таки появится политическая воля для выполнения минских договоренностей, которые по-прежнему остаются единственной основой для урегулирования конфликта на Донбассе.



Делегация ЛНР приняла участие в заседании Интеграционного комитета «Россия-Донбасс»





Доклад Главы ЛНР на заседании Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» в Крыму



Глава ДНР Александр Захарченко об интеграционных процессах ДНР и РФ. 17.03.17. Актуально



Александр Прилуцкий об интеграционных процессах ДНР и РФ в сфере здравоохранения. Актуально



И.о. ректора ДонНАСА Василий Горохов об интеграционных процессах ДНР и РФ в сфере образования



Наталья Волкова об интеграционных процессах ДНР и РФ в культурной сфере. 17.03.17. Актуально



Международный форум «Россия –Донбасс». Специальный репортаж. Республика. 17.03.17



Виктория Романюк о переориентировании рынков сбыта продукции ДНР. 17.03.17. Актуально



[spoiler=Подборка 2]В МЧС ДНР рассказали о самых резонансных происшествиях прошедшей недели



Пресс-конференция Генерального прокурора Луганской Народной Республики
Пресс-конференция Генерального прокурора Луганской Народной Республики. 17.03.2017 года.



Проведены мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи и реализации угля
В ходе проведения мероприятий сотрудниками Генеральной прокуратуры ЛНР выявлено и изъято более 300 тонн угольной массы.



Инспектор ГАИ погиб при задержании злоумышленников
В конце зимы по Калининскому району Донецка прокатилась волна разбойных нападений на магазины. Неизвестные преступники врывались в торговые помещения, нападали на продавцов, забирали деньги из кассы, продукты питания и личные вещи жертв, после чего стремительно покидали место преступления. Злоумышленники были вооружены и использовали методы конспирации.



Работа судебной системы ДНР
17 марта состоялась пресс-конференция председателя Верховного Суда Донецкой Народной Республики Эдуарда Якубовского. Брифинг был посвящен итогам работы судебной системы ДНР по состоянию на март 2017 года.

Кроме того, Эдуард Якубовский сообщил, что с начала 2017 года сумма взысканного судебного сбора и штрафных санкций за правонарушения в ДНР составила более пяти миллионов рублей.



Комментарий по выплатам ветеранам ВОВ
Директор департамента государственной помощи населению министерства труда и социальной политики ДНР - Татьяна Литвиненко прокомментировала старт программы по "Воссоединению народов Донбасса".



На мобильных пунктах «Почты Донбасса» можно будет получить выплату ветеранам ВОВ



И.о. министра здравоохранения ДНР провел выездной прием граждан



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 17 марта 2017 года
В пятницу, 17 марта, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед её началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал указ СНБО, подписанный Порошенко 16-го марта об экономической блокаде Донбасса.

Далее началась сессия НС, на которой присутствовало 86 депутатов. В проект повестки дня был включены следующие законопроекты:

- проект постановления «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики О предупреждении распространения туберкулёза в ДНР» – прошедший процедуру второго чтения, депутатам представил Александр Авдеев. Изменения коснулись дополнительных надбавок за непрерывный стаж работы медицинских сотрудников. Цель законопроекта – улучшить социальную защищенность персонала противотуберкулёзных учреждений.

Также, на заседании были рассмотрены проекты постановлений «О Почетной грамоте и Почетном знаке Народного Совета Донецкой Народной Республики», процедура второго чтения, докладывал депутат НС Герман Кадыров.

Кроме того, он вынес на рассмотрение депутатам проект постановления «О внесении изменений в Постановление Народного Совета от 16 февраля 2017 года “О составе Комитета Народного Совета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям” и в Постановление Народного Совета “О составе Комитета Народного Совета по гражданскому и арбитражному законодательству”». В составах данных комитетов была проведена небольшая ротация.

По окончании сессии депутаты имели возможность пообщаться с активистами молодежного движения «Миру – мир!», реализуемого проекта детской дипломатии при поддержке Главы ДНР Александра Захарченко. Это ученики 10-11-х классов школ Республики, которые были специально приглашены в НС. Парламентарии заслушали небольшие выступления школьников и оценили желание детей быть услышанными и внести свою посильную лепту в процесс законотворческой деятельности.



[spoiler=Больше видео]










Специалисты ГП «Донецкстандартметрология» провели семинар для активистов «Народного контроля»
Методический семинар для участников Школы народных контролеров провели специалисты Государственного предприятия «Донецкий научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» («Донецкстандартметрология») Министерства промышленности и торговли ДНР. Они рассмотрели различные вопросы метрологического обеспечения и его практического применения.



Оксана Антоненко. Главный режиссер Донецкого театра оперы и балета. Открытая студия



Фестиваль детского творчества «Золотая роза»
История одной повести, длинной в треть века. Идея фестиваля детского творчества «Золотая роза» родилАсь в донецкой школе № 1 34 года назад после знакомства школьников с одноимЁнной повестью Константина Паустовского. С тех пор фестиваль стал традиционным. А его первые участники успели вырасти. Сегодня новая смена учащихся первой школы подхватила творческую эстафету. Следующий год для школы юбилейный — 35 лет фестивалю и восемьдесят — школе.



Горячая линия Министерства образования и науки ДНР
В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с целью обеспечения максимально комфортных условий для граждан, проживающих на подконтрольных Киеву территориях, министерство образования и науки Донецкой Народной Республики 16 марта запустило «горячую линию». Её номер – (‎+38 (066) 439-08-34). Звонки принимаются с понедельника по пятницу с девяти утра до шести часов вечера.

В пресс-службе ведомства отметили, что по телефону можно получить информацию о поступлении в образовательные организации ДНР. Помимо этого, жители могут прислать свои обращения по электронной почте на адрес: [email protected]

Напоминаем, что ранее «горячую линию» запустило министерство труда и социальной политики ДНР. Её номер - (+38 (095) 086-14-26). Там можно получить консультации специалистов об условиях оформления материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, процесс выплаты которой начался в Республике накануне.



Школьники из Донецка приняли участие в международном телемосте



Телемост Макеевка - Краснодар. ТВ СВ-ДНР Выпуск 674
Наш видеосюжет о недавнем телемосте между учениками макеевской вечерней школы № 8 и краснодарской школы № 24. В 2015-2016 годах мы привозили в эту макеевскую школу гуманитарную помощь от краснодарцев по программе РВС «Дети России — детям Донбасса». А теперь ребята решили пообщаться. Вот так, во время войны, завязывается дружба между детьми Макеевки и Краснодара.



Чемпионат по акробатике






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.