» » МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен
Информация к новости
  • Дата: 17-03-2017, 09:25
17-03-2017, 09:25

МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен

Категория: Новости, Политика » МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен


МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен

На заседании Кабинета министров  была принята Стратегия развития туризма и курортов до 2026 года, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли.

«По данным Всемирной туристической организации ООН вклад туризма в мировой ВВП составляет 10%, а общее количество рабочих мест, прямо или косвенно касающихся сферы туризма — 11%», — сообщает МЭРТ.

Принятая стратегия определяет подход государственной туристической политики по следующим направлениям: безопасность туристов; нормативно-правовое обеспечение; развитие туристической инфраструктуры; развитие человеческих ресурсов; маркетинговая политика развития туризма и курортов.

Стратегией предусматривается, что к 2026 году в Украине: количество иностранных туристов увеличится в 2,5 раза; количество внутренних туристов увеличится в 5 раз; количество рабочих мест в сфере туризма увеличится в 5 раз, наполнение бюджетов всех уровней от осуществления туристической деятельности увеличится в 10 раз.

Кроме того, в МЭРТ надеются, что стратегия поможет увеличить количество субъектов туристической деятельности в 5 раз.

Минэкономразвития также ожидает, что туристы потратят во время путешествий в Украине до 80 млрд гривен.

«Разработка туристической стратегии — это одно из условий, которое мы должны выполнить в рамках имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы уже работаем над ее воплощением: создаем план мероприятий реализации Стратегии, ведем активный диалог с представителями украинского бизнеса, прорабатываем законодательную базу», — заявил заместитель министра экономического развития Михаил Титарчук.

Напомним, министерство экономического развития и торговли рассчитывает на вхождение Украины в ТОП-40 рейтинга Всемирного банка по условиям ведения бизнеса в 2018 году.






Смотрите также: 




Метки к статье: туристической туризма количество развития увеличится

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.