» » Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал»
Информация к новости
  • Дата: 10-03-2017, 09:25
10-03-2017, 09:25

Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал»

Категория: Новости, Политика » Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал»


Соломон Манн: «Политика Украины обречена на полный провал»

Еще во время предвыборной гонки Дональд Трамп дал ясно понять, что в случае его победы сближение с Москвой будет происходить не только по вопросам борьбы с международным терроризмом. Республиканец пообещал разобраться в ситуации, происходящей на Украине, с прицелом на дальнейшую отмену санкций.
Сегодня, когда администрация нового американского президента полностью сформирована, становится понятно, что политика США в отношении России претерпит кардинальных изменений. Правда, ожидать их в краткосрочной перспективе не стоит.
Дабы не будоражить общественное мнение, подверженное антироссийской пропаганде, и не спровоцировать Конгресс на открытый мятеж против Белого Дома, работа над ошибками Барака Обамы будет производиться постепенно. Находя точки соприкосновения с РФ в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, Штаты постепенно перейдут на украинское направление.

Однако если с Россией взаимодействие США будет выстраиваться медленно и прагматично, то Украину уже в ближайшее время ожидает «очень плохой и очень болезненный сценарий», связанный с действиями Дональда Трампа. Такую точку зрения высказал известный израильский политолог Соломон Манн.
По мнению эксперта, сейчас все усилия администрации президента США будут посвящены исполнению минских соглашений. Так как Украина - единственная страна, которая выступает против «Минска»,
Киеву придется пойти на уступки и внести изменения в Конституцию.
«Рада этого делать не согласится, и тогда США в полный голос назовут Украину препятствием миру, а не Россию», — пояснил Манн.
Иной путь для Украины невозможен: альтернатив Минским договоренностям нет. Именно поэтому Киев делает все возможное для эскалации конфликта на Донбассе, обстреливая мирные территории и провоцируя ополчение. Однако терпение Запада небезгранично, в конечном итоге Порошенко не сможет усидеть на двух стульях одновременно.

«Единственное спасение Киева - вынести контрпредложение для отсрочки исполнения минских договоренностей и установления мира иным путем. Но Климкин, кажется, этого предложения не представил. Время потеряно, боюсь, политика Украины обречена на полный провал», - заключает израильский политолог.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.