» » Комитет Европарламента окончательно утвердил безвизовый режим для Украины
Информация к новости
  • Дата: 10-03-2017, 07:25
10-03-2017, 07:25

Комитет Европарламента окончательно утвердил безвизовый режим для Украины

Категория: Новости, Политика » Комитет Европарламента окончательно утвердил безвизовый режим для Украины


Комитет Европарламента окончательно утвердил безвизовый режим для Украины

Сегодня комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам (LIBE) окончательно утвердил проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования. 39 членов комитета проголосовали за решение, один воздержался и четверо проголосовали против.
Евродепутат Михал Бони перед голосованием сделал короткое заявление относительно триалога между Европарламентом, Советом ЕС и Мальтийским председательством в ЕС, в рамках которого на прошлой неделе согласовали безвиз для Украины. Он подчеркнул, что Украина выполнила все требования ЕС по предоставлению безвизового режима, и «даже превзошла ожидания».
Как известно, 2 марта Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС (COREPER) на встрече в Брюсселе одобрил решение о визовой либерализации для Украины.
После окончательного утверждения комитетом ЕП, предложение по визовой либерализации направится в Европейский парламент для голосования, которое, как ожидается, состоится 5 апреля. После этого документ будет передан для принятия Советом ЕС, где обещают утвердить его к июню 2017 года.






Смотрите также: 




Метки к статье: для по на ЕС утвердил

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.