» » Украина лидирует в Европе по материнской смертности
Информация к новости
  • Дата: 9-03-2017, 08:25
9-03-2017, 08:25

Украина лидирует в Европе по материнской смертности

Категория: Новости, Политика » Украина лидирует в Европе по материнской смертности


Украина лидирует в Европе по материнской смертности


Украина продолжает занимать позицию лидера по показателям материнской смертности среди стран Европы. Об этом утверждают в представительстве Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) на Украине, передает ВВС.

Данные утверждают, что в 2015 году на Украине зафиксировали 120 случаев материнской смертности, тогда как в Польше - 12, в Румынии - 56, в Германии - 42.

Показатели смертности младенцев также значительно выше, чем в странах Европейского Союза: 2378 случаев смерти младенцев в первые 28 дней жизни в Украине, в то время как в Польше - 1122, в Румынии - 1047, в Германии - 1449 случаев.

Напомним, что несколько дней назад проректор Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) Валерий Бибик заявил о том, что в связи с переориентацией экономики в сторону России, в ЛНР надеются на увеличение финансирования отрасли здравоохранения.

Отметим, что МЧС России совместно с фондом "Справедливая помощь" эвакуирует из Ростова-на-Дону на лечение в Москву тяжелобольных детей из Донбасса, в то время как президент Украины Порошенко в Международный женский день призывает женщин к оружию.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.