» » Газпром увеличит оперативный резерв газа в российских ПХГ в 2013г на 4%
Информация к новости
  • Дата: 18-10-2013, 10:39
18-10-2013, 10:39

Газпром увеличит оперативный резерв газа в российских ПХГ в 2013г на 4%

Категория: Новости » Газпром увеличит оперативный резерв газа в российских ПХГ в 2013г на 4%


Газпром увеличит оперативный резерв газа в российских ПХГ в 2013г на 4%“Газпром” планирует создать оперативный резерв газа в российских подземных хранилищах газа /ПХГ/ в 2013 году в объеме 69,02 млрд куб метров, что на 2,7 млрд куб метров больше, чем в 2012 году. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.



“Этот показатель станет максимальным в истории отечественной газовой отрасли”, – сообщает управление информации “Газпрома”. Также в сообщении указано, что работы по восполнению в ПХГ объема газа, отобранного в прошлом осенне-зимнем сезоне, практически завершены.

С учетом ПХГ, расположенных на территории Белоруссии, оперативный резерв газа “Газпрома” достигнет 69,94 млрд куб метров.

На заседании правления “Газпрома” было отмечено, что единая система газоснабжения /ЕСГ/ в основном готова к работе в предстоящий осенне-зимний период 2013-2014 годов. За девять месяцев текущего года выполнен капитальный ремонт 1 тыс 497 км газопроводов, внутритрубная диагностика 17,3 тыс км газопроводов и электрометрическое обследование 14,8 тыс км газопроводов. Отремонтирован 41 и проведено обследование 807 подводных переходов. Выполнено 464 ремонта газоперекачивающих агрегатов.

Также компания сообщает, что в сентябре было введено в эксплуатацию Калининградское ПХГ, которое стало двадцать вторым в России. Суммарная потенциальная производительность ПХГ “Газпрома” на территории России увеличена до рекордного уровня. Рост среднесуточной производительности сопоставим со среднесуточным потреблением газа в зимний период отдельными субъектами РФ, например, Краснодарским краем или Нижегородской областью, подчеркивает компания.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.