» » Насиров: Со следствием сотрудничаю, убегать не планирую
Информация к новости
  • Дата: 6-03-2017, 10:25
6-03-2017, 10:25

Насиров: Со следствием сотрудничаю, убегать не планирую

Категория: Новости, Политика » Насиров: Со следствием сотрудничаю, убегать не планирую


Насиров: Со следствием сотрудничаю, убегать не планирую

Отстраненный от должности глава ГФС Роман Насиров заявил, что не собирается покидать страну и хочет присутствовать на сегодняшнем заседании суда. Об этом он сказал в интервью изданию Левый берег.

«Во-первых, хочу заверить всех, что к сожалению, мое физическое состояние ухудшилось за последние дни. В этом нет ни единой доли симуляции, либо чего-либо подобного. Во-вторых, касательно дела, которое будет рассматриваться, я больше всех других заинтересован, чтобы оно было рассмотрено по сути и чтобы правота была доказана. С самого начала – с середины прошлого года, начиная с первого допроса – я лично сотрудничал со следствием вплоть до последних дней», — отметил он.

«6 марта должно состояться заседание суда в Апелляционном суде, я надеюсь, что доктора чуть-чуть помогут поставить меня на ноги, чтобы я мог самостоятельно, полноценно принять в этом участие и ответить на все вопросы», – добавил Насиров.

Он также назвал действия детективов НАБУ во время своего задержания «пиарным действием», а не способом разобраться в происходящем. По словам Насирова, фигурирующие в деле платежи «являются на сто процентов законными согласно Налогового кодекса и других нормативных актов, которые его регулируют».

То, что его и службу ГФС привязали к «газовому делу Онищенко», Насиров назвал «парадоксом».

В завершение интервью он добавил, что хотел бы, чтобы его доставили обратно в больницу и обеспечили там «присмотр за мной – если они переживают, что я в таком состоянии хочу куда-то пропасть».

Насиров был задержан в ночь со 2 на 3 марта. Его обвиняют в нанесении государству ущерба на сумму около 2 млрд грн. В течение выходных суд не смог избрать Насирову меру пресечения, а срок его содержания под стражей истек 5 марта в 23:52.






Смотрите также: 




Метки к статье: на что чтобы его этом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.