» » «Крупный молочный завод открылся в Липецкой области» Новые и модернизированные предприятия агропрома
Информация к новости
  • Дата: 1-03-2017, 21:25
1-03-2017, 21:25

«Крупный молочный завод открылся в Липецкой области» Новые и модернизированные предприятия агропрома

Категория: Новости » «Крупный молочный завод открылся в Липецкой области» Новые и модернизированные предприятия агропрома


«Крупный молочный завод открылся в Липецкой области» Новые и модернизированные предприятия агропрома

1 марта в с. Кузьминские Отвержки Липецкого района Липецкой области открылся завод по переработке молока и производству молочной продукции «Кузминки-Молоко». Почти все оборудование на предприятии российского производства.

В проект инвестировано 1,1 млрд рублей. На данный момент на предприятии трудятся более 60 человек. Всего будет создано 120 рабочих мест.

Завод будет выпускать не только живое молоко, а целую линейку кисломолочных продуктов: кефир, сметану, ряженку, йогурты, творог, масло, всего более 30 наименований. Следующий этап — моцарелла и полутвердые сыры. Также рассматривается возможность производства твердых сыров.

Мощность нового предприятия — 100 тонн молока в сутки. Причем на молзаводе будут перерабатывать сырье только с собственных ферм. СПК «Кузминки-Молоко» имеет в собственности стадо, насчитывающее более 2 тыс. коров голштинской породы.

Предприятие оснащено 6 фасовочными линиями. В производстве применены линии розлива и упаковочные автоматы, которые позволяют сохранять высокое качество и натуральность молочных продуктов, практически исключая риск брака продукции. Весь производственный процесс автоматизирован.

Строительство завода по переработке началось в 2012 году. Предприятие содействует решению вопросов импортозамещения в стране и создания новых рабочих мест в Липецкой области.

Сейчас в хозяйствах кооператива содержится дойное стадо в 2 тысячи голов в Вешаловке. В июне этого года будет сдан комплекс в Рогожино по выращиванию телят на 1800 голов.

В 2017 году кооператив запустит еще одно производство — сырную линию. На первом этапе на ней планируют выпускать мягкие сорта сыра — адыгейский и моцарелла. Впоследствии руководство «Кузминки-Молоко» рассчитывает наладить выпуск полутвёрдых и твердых сортов, вплоть до пармезана.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.