» » Боевики в Сирии должны быть определены
Информация к новости
  • Дата: 28-02-2017, 19:25
28-02-2017, 19:25

Боевики в Сирии должны быть определены

Категория: Новости, Политика » Боевики в Сирии должны быть определены


Боевики в Сирии должны быть определены

Фото:© РИА Новости. Алексей Куденко
В Белом Доме не так давно сменилась администрация. Но, несмотря на то, что на эпоху президентства Дональда Трампа возлагались высокие ожидания, на сегодняшний день никакого принципиально иного подхода к ключевым вопросам мировой политики пока замечено не было. И Сирия в этой связи не исключение.

Сегодня лидер так называемой «московской группы» сирийской оппозиции Кадри Джамиль заявил о том, что американская сторона не выполняет взятые на себя ранее обязательства по размежеванию террористических группировок и отрядов умеренной оппозиции в Сирии. Оппозиционный лидер добавил, что выполнение именно этого условия выступает одним из ключевых успехов переговоров в Астане, ведь Россия уже более года требует от американских партнёров определиться и четко отмежевать террористов от оппозиционеров!
До тех пор, пока не будет достигнуто строгого соглашения о том, кого, согласно международным резолюциям, классифицировать как террористов, а кого – как формирования политических сил, готовых вести переговоры, ни о каком решении сирийского вопроса и речи быть не может. Пока каждая из коалиций будет бомбить «своих» террористов, конфликты и взаимные обвинения на этой почве продолжат возникать бесконечно, и, что самое абсурдное, каждая из сторон это прекрасно понимает.
Сложно сказать, по какой причине новая администрация Белого Дома не идёт на контакт с Россией по столь актуальным вопросам. Может быть, Трампу хорошенько «промыли мозги» и теперь он уже не видит в Москве партнёра, с которым следует считаться и работать сообща, как это было до его вступления в должность. А может, новоиспеченному президенту просто не дают нормально работать, постоянно акцентируя внимание американской общественности на мифическом вмешательстве России в состоявшиеся выборы. Верить, конечно, хочется во второй вариант, однако и первый исключать ни в коем случае не стоит…

Остается надеяться, что грядущая встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом окончательно расставит всё на свои места. А до тех пор российская авиация будет поддерживать сирийскую армию в том же объеме, как это было и ранее, несмотря на возможное недовольство наших западных «партнёров».
Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.