» » Активы Фирташа скупает Фукс
Информация к новости
  • Дата: 23-02-2017, 15:25
23-02-2017, 15:25

Активы Фирташа скупает Фукс

Категория: Новости, Политика » Активы Фирташа скупает Фукс


Активы Фирташа скупает Фукс

Российский миллиардер Павел Фукс скупает нефтяные месторождения Украины. При этом власти якобы закрывают на это глаза. Вероятно, таким образом влиятельные друзья Дмитрия Фирташа помогают ему сохранить какую-то часть своих активов.

Такое мнение выразил народный депутат Украины Вадим Ивченко.

Параллельно с развитием дела против Дмитрия Фирташа российский миллиардер Павел Фукс купил все нефтяные месторождения экс-главы Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого и нардепа от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко.

«При этом НАК „Надра Украины“, в которой правят ставленники членов коалиции, дали на это разрешение. То есть, сегодня убирают Фирташа, после этого рушится его бизнес-империя и кто-то ее покупает. Причем покупателем является российский миллиардер», — отметил Ивченко.

При этом государство должно было всячески этому препятствовать, зато чиновники только смотрят на все сквозь пальцы.

«Если власть видит, что приходят миллиардеры из страны-агрессора, то она должна остановить лицензию предприятия. Тогда оно станет никому не нужным», — рассказал он.

Кроме того, по мнению нардепа, очевидно, что у Дмитрия Фирташа есть достаточно влиятельные друзья среди украинской политической элиты. Поэтому вероятно, таким образом происходит спасение активов украинского олигарха.

«Можно даже назвать лиц, с которыми Фукс приезжал на Украину. Среди них был и народный депутат Хомутынник, и олигарх Суркис. Наши правоохранительные органы имеют эту информацию. У них просто нет политической воли что-то остановить», — считает Вадим Ивченко.






Смотрите также: 




Метки к статье: Фукс на Фирташа Дмитрия этом

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.