» » Жители Италии помогли горловчанке
Информация к новости
  • Дата: 23-02-2017, 04:25
23-02-2017, 04:25

Жители Италии помогли горловчанке

Категория: Новости, Политика » Жители Италии помогли горловчанке


Жители Италии помогли горловчанке


Итальянцы собрали 25 тысяч евро на биохимический протез для жительницы города Горловки Анны Тув, которая стала инвалидом в результате украинского артобстрела — она потеряла руку. Об этом на пресс-конференции в Донецке 22 февраля рассказал представитель бизнес-делегации, прибывшей в ДНР Элизео Бертолази.

«У нас в Италии есть общественная организация, которая занималась сбором средств для жительницы Горловки Анны Тув, потерявшей руку из-за боевых действий, — сказал Элизео Бертолази. — Все неравнодушные жители нашей страны собрали более 25 тысяч евро для биомеханического протеза. После того как его установили, женщина со слезами на глазах говорила, насколько она счастлива, что может обнимать своих детей как раньше. Жители ДНР и впредь могут рассчитывать на поддержку со стороны неравнодушной части итальянского общества. Вы всегда можете положиться на нас».

Напомним: 26 мая 2015 года во время очередного обстрела украинской артиллерией города Горловки один из снарядов попал в дом многодетной семьи Тув. Отец семейства и 11-летняя дочь погибли на месте, двухлетний ребенок получил множественные осколочные ранения, самого младшего ребенка, которому на тот момент было всего две недели, контузило. Мать семейства, Анна Тув, в тот трагический день лишилась руки.






Смотрите также: 




Метки к статье: на для Тув, Горловки которая

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.