» » «В России начали испытания ракетно-бомбового вооружения ПАК ФА» Авиация
Информация к новости
  • Дата: 22-02-2017, 17:25
22-02-2017, 17:25

«В России начали испытания ракетно-бомбового вооружения ПАК ФА» Авиация

Категория: Новости » «В России начали испытания ракетно-бомбового вооружения ПАК ФА» Авиация


«В России начали испытания ракетно-бомбового вооружения ПАК ФА» Авиация

Испытания российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) находятся на стадии интеграции ракетного и бомбового вооружения.

«Проводится отработка и оценка систем самолета, интеграция авиационных средств поражения, в том числе управляемых ракет классов „воздух-воздух“, „воздух-поверхность“, а также бомбового вооружения. Это очень важный этап испытаний, где, по сути, подтверждаются все боевые качества Т-50», — пояснил представитель Минобороны РФ.

Программа государственных испытаний проводится на базе 929 государственного летно-испытательного центра Минобороны России.

Испытания артиллерийского вооружения для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) планируется завершить в этом году. Об этом сообщил генеральный директор разработавшего боеприпасы для этого вооружения концерна «Техмаш» (входит в Ростех) Сергей Русаков.

«В 2016 году на вооружение ВКС России приняты 30-мм изделия с пластмассовыми ведущими устройствами, в том числе применительно к перспективным артиллерийским комплексам (ПАК). В интересах создания перспективных объектов ВКС России планирует завершить испытания ПАК в рамках летно-конструкторских испытаний в 2017 году», — сказал Русаков в ходе выставки IDEX-2017, отвечая на вопрос о том, каковы итоги испытаний боеприпасов для пушечного вооружения ПАК ФА.

По его словам, для испытаний новой техники, в том числе летно-конструкторской, в 2016 году «Техмаш» на базе «НПО «Прибор» изготовил и поставил заказчику серийную партию новых изделий калибра 30 мм.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4041019






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.