» » Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва
Информация к новости
  • Дата: 14-02-2017, 23:25
14-02-2017, 23:25

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Категория: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва


Сводка от Эдуарда Басурина 14 февраля 2017 года



Укрофашисты за сутки свыше 1000 раз нарушили «режим тишины»
Укрофашисты за минувшие сутки 1024 раза открывали огонь по территории ДНР. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За сутки со стороны ВСУ отмечено 1024 нарушения, из которых: артиллерия — 41 снаряд, 317 минометных мин, танки — 43 снаряда, БМП — 186 боеприпасов, стрелковое — 437 выстрелов», — сказал представитель командования.

Он добавил, что информации о пострадавших и разрушениях пока не поступало.

Украинские военные с вечера выпустили свыше 220 танковых снарядов, артиллерийских и мин по восьми прифронтовым районам Республики.

«С 18:00 до полуночи украинская сторона обстреливала поселок Трудовские на западе Донецка, Ясиноватую, села Спартак, Васильевка, Яковлевка Ясиноватского района, Саханка, Коминтерново, Ленинское Новоазовского района на юге страны, — сказал собеседник агентства. — За этот время с позиций ВСУ был выпущен 221 танковый снаряд, артиллерийский — калибра 122 мм и мины калибрами 82 и 120 мм».

Укрофашисты обстреляли из 152-мм артиллерии ДКЗХИ





Мощный взрыв прогремел на Донецком заводе химизделей в Куйбышевском районе Донецка
Взрыв на химзаводе произошел в результате артобстрела, есть пострадавшие

Взрыв на Донецком казенном заводе химических изделий в Куйбышевском районе столицы ДНР произошел в результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ, есть пострадавшие.

«ВСУ обстреляли из 152-миллиметровой артиллерии территорию Донецкого казенного завода химических изделий. Есть пострадавшие. Предварительно один мирный житель погиб», — отметили в командовании.

Там подчеркнули, что обстрел велся с позиций украинской армии в районе населенного пункта Невельское, который находится между оккупированными Авдеевкой и Карловкой.

Инцидент произошел около 10 часов утра. Мощный взрыв был слышен во всех районах города.



Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва



Под украинскими обстрелами за сутки погиб один военнослужащий ДНР
Один военнослужащий ДНР погиб за сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В результате непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ силы ДНР в очередной раз понесла потери — один военнослужащий погиб»,- сказал он.

Разведка ДНР сообщила о появлении под Донецком двух десятков украинских танков и арторудий
Киевские силовики разместили у линии фронта под Донецком и Ясиноватой артиллерийские орудия, танки и грузовики с боеприпасами. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает выявлять прибытие запрещенного вооружения противника вблизи линии соприкосновения», — сказал он.

Так, в районе населенного пункта Яснобродовка в 14 км от линии соприкосновения под Ясиноватой замечены гаубицы «Гиацинт-Б» калибром 152 мм, в Авдеевке в пяти км от фронта – три танка и 13 грузовых автомобилей с боеприпасами и ГСМ.

Кроме этого, к западу от Донецка в районе населенных пунктов Красногоровка, Желанное-Второе и Галициновка обнаружены 16 самоходок «Гвоздика». «Данные факты переданы представителям миссии ОБСЕ», — подчеркнул заместитель командующего.

Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

Наемники из исламских стран прибыли под Донецк в 14-ю бригаду ВСУ
Украинское командование усилило группировку на линии соприкосновения военнослужащими нацгвардии, а также наемниками из исламских стран. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, 36 бригада морской пехоты усилена двумя отрядами национальной гвардии Украины», — отметил Басурин, добавив, что наемники из исламских стран появились «в составе 14 механизированной бригады» (дислоцируется на донецком направлении – прим. ДАН).

Замкомкомандования добавил, что на линии фронту ВСУ испытывают недостаток в кадрах. Проблема решается за счет резервистов. «Подразделения 30 бригады, дислоцирующейся в районе города Волноваха, укомплектовываются резервистами, причем возраст их составляет более 40 лет», — уточнил Басурин.

ВСУ атаковали позиции ДНР под Коминтерново, 5 украинских силовиков убиты
Украинские вооруженные силы понесли потери при неудачной попытке атаковать позиции вооруженных сил ДНР в районе села Коминтерново на южном участке фронта. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Вчера, в 15 часов 20 минут противник подразделениями нацгвардии и полка «Азов», атаковал подразделения вооруженных сил ДНР в районе высоты «Дерзкая» у села Коминтерново, – сказал он. – Потери при этом составили пять убитых и трое раненых».

Замком отметил, что противник был вынужден отступить.

ВСУ обстреливают жилые дома в п. Спартак из ПТУР
8 февраля около 19.00 в дом мирной жительницы в поселке Спартак по ул. Октябрьской попала противотанковая управляемая ракета. Судя по траектории, она была выпущена со стороны позиций ВСУ в районе н.п. Опытное. К счастью, несмотря на то, что реактивный снаряд пробил стену дома и пролетел несколько комнат, мирная жительница не пострадала.



Американский журналист Патрик Ланкастер доставил гуманитарную помощь жителям п.Веселое.
Американский независимый журналист Патрик Ланкастер в сопровождении представителей вооруженных сил Донецкой Народной Республики, доставили гуманитарную помощь жителям п.Веселое. который находится в непосредственной близости к линии соприкосновения. Жители поселка получили 14 тонн угля и 50 продуктовых наборов.



Последствия обстрела со стороны ВСУ н. п. Старомихайловка
В ночь с 10 на 11 февраля террористы из ВСУ в очередной раз обстреляли населенный пункт Донецкой Народной Республики. На этот раз под ударом оказался населенный пункт Старомихайловка, где были повреждены дома мирных жителей. Обстрел велся со стороны позиций украинских войск под Красногоровкой, причем использовались 120-мм мины, запрещённыеминскими соглашениями.
«Это уже седьмой прилет в наш двор», — говорит местная жительница.
Отметим, что позиций военнослужащих НМ ДНР рядом нет.



Применение артиллерийских боеприпасов со шрапнелью ВСУ по гражданским объектам в н.п. Спартак.
Жительница поселка Спартак рассказала о применении ВСУ боеприпасов со стреловидными поражающими элементами. Как сообщила она, поселок неоднократно подвергался обстрелам, несмотря на то, что сил ДНР в населенном пункте нет, а передовая находится более чем в полукилометре отсюда.



Ситуация в промзоне Авдеевки
Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на передовых позициях в районе промзоны Авдеевки. Обстрелы со стороны ВСУ здесь не прекращаются ни днем, ни ночью, применяется не только стрелковое оружие, но и гранатометы.
«Перемирие они не соблюдают», — говорят военнослужащие.
Тем не менее, бойцы Народной Милиции не падают духом и продолжают стойко удерживать свои рубежи.



Обстановка в поселке Зайцево 13.02.2017
Военные корреспонденты пресс-службы ВС ДНР побывали на передовых позициях Народной Милиции в поселке Зайцево. Здесь бои не утихают вот уже полтора года. Страдает и мирное население, и инфраструктура поселка.
Не смотря ни на что, боевой дух у солдат остается высоким.
«Мы никуда не продвигаемся, но и не дадим кому-либо продвинуться дальше», — говорят военнослужащие.
Противник активно применяет различные типы вооружения, в том числе и запрещенного. Однако бойцы ни на метр не отходят назад, твердо удерживая оборону.



Как живет школа в прифронтовой Александровке

News Front в ДНР побывал в прифронтовой школе в Александровке где взял интервью у директора учебного заведения Валентины Черкас.
«У нас проходит постоянное обучение, в обычном режиме. Не дистанционно учим, а уже в обычном режиме. Когда вспышка гриппа была, то дистанционно, но сейчас уже в обычном. Окна, крыша, отопление, детские площадки повреждены, но мы приводим в порядок», — рассказала в комментарии News Front директор школы.
«Дети должны жить. Никто не в праве забирать жизнь кроме Господа. Ведь ее нам дал Он, и никто кроме не вправе ее забирать», — добавила Валентина Черкас.

Житель Саханки фиксирует обстрелы лучше ОБСЕ

Местный житель прифронтового поселка Саханка рассказал, как украинские силовики соблюдают «перемирие», а также о «продуктивной» работе ОБСЕ.
«Последние полгода обстрелы очень жесткие. Стреляли днем и ночью. Не дают продыху. Сейчас подошли так близко, что по улице пройти нельзя. Постоянно свистят пули. Они там стреляют, а к нам прилетают снаряды», — сказал он.

В Моспино создаются дополнительные пункты обогрева - Михаил Меренков
Глава администрации города Моспино Михаил Меренков в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал об альтернативных решениях проблем отопительного сезона.



Почти тысяча жителей Моспино в пригороде Донецка поддержали обращение к лидерам Запада и РФ
Около тысячи жителей Моспино в южном пригороде Донецка поддержали обращение к лидерам мировых держав. Об этом сегодня сообщили в министерстве информации ДНР, ссылаясь на главу администрации города Михаила Меренкова.

«Михаил Меренков рассказал об уже проведенных трех встречах по сбору подписей количестве собранных подписях, в городе Моспино. На данный момент собрано – 920 подписей», – проинформировали в министерстве.

Там добавили, что сегодня, 14 февраля, состоялась встреча Меренкова и депутата Народного Совета ДНР Дмитрия Дезорцева (фракция «Свободный Донбасс») с трудовым коллективом моспинской школы № 151. В ходе встречи работники образования узнали о сборе подписей в поддержку обращения председателей НС ДНР и ЛНР к лидерам мировых держав. В завершение встречи все желающие оставили свои подписи.

Напомним, что 31 января председатели Народных Советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко обнародовали совместное обращение к президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на украинское руководство и остановить геноцид в Донбассе. В этот же день в стране начался сбор подписей в поддержку документа. По окончании кампании обращение с подписями передадут спецпредставителю ОБСЕ в Контактной группе Мартину Сайдику, после чего лидерам Запада и РФ. По последним данным, уже почти 100 тысяч жителей Республики поддержали петицию.

Митинг к 28-й годовщине вывода войск из Афганистана собрал несколько сотен дончан

Несколько сотен жителей Донецка сегодня собрались в столичном парке им. Ленинского Комсомола на митинге, приуроченному к 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня в Донецке в столичном парке имени Ленинского Комсомола, около памятника погибшим воинам-афганцам состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине со дня вывода войск из Афганистана. На мероприятии собралось около трехсот жителей», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в митинге также принял участие и.о. главы городской администрации Алексей Кулемзин, председатели республиканской организации и городского отделения «Союза ветеранов Афганистана ДНР» Владимир Савелов и Андрей Беликов, а также воины-интернационалисты.

«Спасибо всем тем, кто исполнял свой воинский и патриотический долг. Низкий поклон за ваше мужество и героизм. Вечная память тем воинам, которые так и не вернулись домой», — цитируют в столичной мэрии Кулемзина.

Присутствующие почтили память погибших в Афганистане бойцов минутой молчания. После все желающие возложили цветы к монументу. Кроме того, для собравшихся организовали полевую кухню.

Военный конфликт между силами Афганистана, советскими войсками с одной стороны и многочисленными вооруженными формированиями афганских моджахедов при поддержке НАТО и исламистов с другой стороны начался в 1979 году и продолжался на протяжении 10 лет. За время боевых действий СССР потерял свыше 15 тысяч граждан. Вывод советских войск начался 15 мая 1988 года в соответствии с заключенными месяцем ранее Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг Республики.

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва

Сводка от МО ДНР 14 февраля 2017. За сутки более 1000 обстрелов, взрыв на ДКЗХИ, уничтожено 5 укрофашистов при неудачной попытке прорыва



Репортажи "Россия-24". Запрещенный удар: Киев использовал в Донбассе "Точку-У" и игольчатую шрапнель





Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.