» » «"Дочка" Ростеха поставила первые серверы с микропроцессором "Эльбрус" для госструктур» Информационные технологии
Информация к новости
  • Дата: 13-02-2017, 20:25
13-02-2017, 20:25

«"Дочка" Ростеха поставила первые серверы с микропроцессором "Эльбрус" для госструктур» Информационные технологии

Категория: Новости » «"Дочка" Ростеха поставила первые серверы с микропроцессором "Эльбрус" для госструктур» Информационные технологии


«"Дочка" Ростеха поставила первые серверы с микропроцессором "Эльбрус" для госструктур» Информационные технологии

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в Ростех) завершила поставки первых партий серверов с российскими микропроцессорами «Эльбрус» для нужд государственных ведомств.

На их основе развернуты полнофункциональные центры обработки данных с высоким уровнем защиты информации от «утечек» и хакерских атак.

В ОПК отметили, что на базе этих серверов развернута часть инфраструктуры миграционных служб, занимающаяся изготовлением, оформлением и контролем паспортно-визовых документов нового поколения. «Также отечественная техника использована для построения Центра обработки данных федеральной информационной системы биометрических учетов и оперативно-розыскных данных МВД РФ», — добавили в корпорации.

По словам генерального директора ОПК Александра Якунина, техника произведена полностью из отечественных комплектующих. «Весь цикл разработки — от архитектуры микропроцессора до топологии печатных плат и программного обеспечения — осуществляется в России. Производство, включая поверхностный монтаж печатный плат, также ведется у нас».






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.