» » Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул
Информация к новости
  • Дата: 17-10-2013, 09:41
17-10-2013, 09:41

Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул

Категория: Новости » Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – Сеул


Россети рассматривают возможность прокладки подводной КЛ Владивосток – СеулОАО “Россети” рассматривает возможность реализации проекта прокладки подводного электрокабеля Владивосток – Сеул, сообщил журналистам глава компании Олег Бударгин.



“Руководство Республики Корея и в свое время бывший президент обращались к нам на предмет строительства линий электропередач Владивосток – Сеул. Пока до этого проекта не дошли руки. Но ситуация меняется, и вчера энергетики и России и Кореи обсуждали этот вопрос. Все очень заинтересованы в строительстве такой линии электропередач”, – сказал он.

По словам Бударгина, ранее обсуждалась возможность передачи энергии воздушным путем. “Но между нами Северная Корея, и раньше она были не против. Но если сегодня такой возможности не будет, то мы готовы построить подводный кабель”, – сообщил глава “Россетей”.

Стоимость проекта Бударгин не назвал. По его словам, реализовываться проект будет в консорциуме с корейской сетевой компанией KEPCO /Korea Electric Power Corp./. “Возможны и другие участники”, – отметил он, добавив, что “Россети” не будут претендовать на контроль в консорциуме. “Мы готовы работать на взаимовыгодных условиях”, – заявил Бударгин.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.