» » Красный котельщик завершил поставку оборудования для Кировской ТЭЦ-4
Информация к новости
  • Дата: 17-10-2013, 09:28
17-10-2013, 09:28

Красный котельщик завершил поставку оборудования для Кировской ТЭЦ-4

Категория: Новости » Красный котельщик завершил поставку оборудования для Кировской ТЭЦ-4


Красный котельщик завершил поставку оборудования для Кировской ТЭЦ-4ОАО Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» отгрузил последнюю партию продукции в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по модернизации Кировской ТЭЦ-4. «Красный котельщик» является основной производственной площадкой ОАО «ЭМАльянс», которое, в свою очередь входит в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины».



В мае 2012 года, по итогам проведённого тендера, ОАО «ЭМАльянс» заключило договор с ОАО «ТГК-5». В рамках договора энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и осуществить поставку пяти подогревателей высокого давления типа ПВД-550 в комплекте с быстродействующими защитными устройствами. Также, согласно требований заказчика, был изготовлен и отгружен комплект запасных частей, необходимых для монтажа оборудования на пусковых комплексах №1 и №2 Кировской ТЭЦ-4.

В настоящее время оборудование, изготовленное в серийном исполнении на Таганрогском котлостроительном заводе, поставлено на Кировскую ТЭЦ-4 в полном объеме.

В результате реализации приоритетного инвестиционного проекта по замене морально и физически устаревшего оборудования мощность Кировской ТЭЦ-4 увеличится с 320 до 345 МВт. Эти меры позволят уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и повысить надежность энергоснабжения потребителей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.