» » «Шестой энергоблок Нововоронежской АЭС поколения «3+» вышел на 100-процентную мощность» Энергетика и ТЭК
Информация к новости
  • Дата: 27-01-2017, 11:25
27-01-2017, 11:25

«Шестой энергоблок Нововоронежской АЭС поколения «3+» вышел на 100-процентную мощность» Энергетика и ТЭК

Категория: Новости » «Шестой энергоблок Нововоронежской АЭС поколения «3+» вышел на 100-процентную мощность» Энергетика и ТЭК


«Шестой энергоблок Нововоронежской АЭС поколения «3+» вышел на 100-процентную мощность» Энергетика и ТЭК

Шестой энергоблок поколения «3+" Нововоронежской АЭС вышел на 100% номинальной мощности, сообщает „Росэнергоатом“.

"На сегодняшний день закончены тепловые испытания турбогенератора и комплексное опробование блока „генератор — трансформатор“ на различных уровнях мощности», — отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

На энергоблоке еще будут проведены испытания на уровне мощности 100%, затем предстоит комплексное опробование в течение 15 суток, после чего он будет сдан в промышленную эксплуатацию.

Энергоблок № 6 имеет улучшенные технико-экономические показатели, которые обеспечивают безопасность при эксплуатации и полностью соответствуют постфукусимским требованиям МАГАТЭ. На энергоблоке используются дополнительные пассивные системы безопасности, не требующие вмешательства персонала АЭС.

Нововоронежская АЭС является филиалом «Росэнергоатома». Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Сейчас на станции в эксплуатации находится два энергоблока. С 2007 года концерн «Росэнергоатом» в качестве заказчика-застройщика ведет сооружение двух энергоблоков нового поколения Нововоронежской АЭС по проекту «АЭС-2006». На новых блоках будут эксплуатироваться реакторные установки ВВЭР-1200.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.