» » Сирийская армия наступает в Дейр-эз-Зоре при массированной поддержке российской авиации - Военный Обозреватель
Информация к новости
  • Дата: 26-01-2017, 22:25
26-01-2017, 22:25

Сирийская армия наступает в Дейр-эз-Зоре при массированной поддержке российской авиации - Военный Обозреватель

Категория: Новости » Сирийская армия наступает в Дейр-эз-Зоре при массированной поддержке российской авиации - Военный Обозреватель


Сирийская армия наступает в Дейр-эз-Зоре при массированной поддержке российской авиации - Военный Обозреватель

Последние двое суток российская авиация наносит массированные удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Во вторник, 24 января, российские истребители нанесли более 40 авиаударов по объектам ИГ на высотах Джебель Тарда и в районах Рашидия, Джбейля, Майсалун, Джирайя и Хувейджет ас-Сакр.
По данным сирийских источников, большинство российских самолетов действует не с авиабазы Хмеймим в Латакии, а с авиабазы Камышлы, которая гораздо ближе к Дейр-эз-Зору.
25 января в дополнение к работе базирующейся в Сирии российской авиагруппе в третий раз за последнюю неделю присоединились стратегические бомбардировщики Ту-22М3. Согласно сообщению Минобороны России, группа из шести дальних бомбардировщиков с авиабазы Моздок совершила перелет над территорией Ирака, Ирана и нанесла групповой удар по позициям ИГ в Дейр-эз-Зоре. Уничтожены два командных пункта террористов и склады с боеприпасами, вооружением и военной техникой.
Численное превосходство ИГ в Дейр-эз-Зоре нивелировано массированной поддержкой с воздуха сирийской армии. За последние 48 часов сирийским военным удалось продвинуться в сторону блокированного военного аэродрома не смотря на постоянные атаки террористов. 25 января правительственные войска оттеснили боевиков от базы "Панорама" и взяли ключевую высоту Сук аль-Джумаа в районе кладбища. К настоящему моменту до 60-70% кладбища находится под контролем армии.
Российские Ту-22М3 второй раз нанесли массированный удар по ИГ в районе Дейр-эз-Зор
"Исламское государство" снизило интенсивность атак в Дейр-эз-Зоре




Смотрите также: 




Метки к статье: ИГ по авиабазы раз районе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.